О перспективах

Apr 08, 2020 00:59

Большинство наблюдателей (включая, к некоторому моему удивлению, ув. strelkov_i_i), восприняли указ Трампа, подводящий юридическую базу под коммерческое освоение ресурсов Луны и др. небесных тел американскими компаниями, с иронией. Вроде как дурачок Трамп пытается очередной клоунадой отвлечь глупенькие американские ширнармассы от насущной проблемы вызванного карантинным безумием экономического краха спада.*

Ну, мнение как мнение, имеет право на существование. Я, в конце концов, либертарианец, и за свободу мнений. Сам же я, однако, придерживаюсь иной гипотезы - Трамп смотрит далеко вперёд и понимает, что США (если избегут сваливания в гражданскую войну) станут главным (и, среди государств, практически единственным) выгодоприобретателем предстоящего жесточайшего кризиса. Собрав же, в очередной раз, сливки (т.е. деньги и мозги) со всего мира, они смогут совершить прорыв к коммерческому освоению и колонизации Солнечной системы. И именно об этом я, по случайному совпадению, недавно писал, хе-хе.



Нам же, судя по развитию событий, в самом лучшем случае останется наблюдать за всем этим из-за колючепроволочного забора "валютной зоны", о которой так любит мриять товарисч khazin.

*Насчёт краха придерживаюсь своей мартовской оценки - до достижения точки неизбежности фазового перехода вниз осталось полтора месяца +/- неделя.

любопытное, злободневное, Империя Добра

Previous post Next post
Up