"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!" ©

Jan 17, 2020 22:17

Попалась сегодня на глаза новость (позднее оказавшаяся приколом) о том, что комиссию по разработке новой конституции возглавил Дугин. Воспринял совершенно спокойно, лишь мимоходом пожалел, что Джемаль-старший не дожил. Дугин председатель, Джемаль зам, Девятов и Исинбаева члены, Прилепина секретарём повесить поставить - вот она, гармония. Поворот к ( Read more... )

юмор, злободневное

Leave a comment

medovaiagora January 17 2020, 23:20:11 UTC
Ну, Дугина я вообще-то уважаю, т.ч. даже удивлён. Мне казалось, он из тех, кто с 2014г. за бортом.

Reply

zyrlin January 21 2020, 16:43:53 UTC
Ещё можно Эдичку Лимонова в комиссию. Эдичка говорил, что Путин в 2014 году неожиданно стал выполнять программу Национал-большевистской партии (запрещённой в России).

Reply

medovaiagora January 21 2020, 19:52:26 UTC
Такая иллюзия была в 2014 у многих..

Reply

zyrlin January 22 2020, 05:47:40 UTC
Даже в 2014 было совершенно нереально забрать в армию миллион призывников, форсировать Днепр и взять Киев.
Видимо, это была провокация.

Reply

medovaiagora January 24 2020, 19:49:05 UTC
Киев прикрывал один батальон, из Мариуполя вообще сбежали. Никакого миллиона призывников не потребовалось бы. Максимум частичная мобилизация добровольцев, если они в Ополчение шли, то в регулярную армию, тем более, и то не факт что понадобилось бы.

Reply

zyrlin January 25 2020, 09:09:58 UTC
Возможно, взять Мариуполь было бы можно. Может и Киев можно было бы взять. Ну а потом что делать? У кого-нибудь есть план Ост для Украины и средства для реализации этого плана?
Было бы как в 1918. В Киеве сидит гетман Скоропадский и делает вид, что правит. Гетмана караулит немецкий гарнизон. А по Украине гуляют всевозможные батьки. И белые, и красные, и петлюровские. И батька наш Махно. А потом гарнизону пришлось эвакуироваться вместе с гетманом и началась полная анархия.

Reply

medovaiagora January 25 2020, 12:40:04 UTC
На Украине живут русские, а не немцы.

Reply

zyrlin January 25 2020, 18:44:20 UTC
Как вам будет угодно! Но события развивались бы аналогичным образом. В Киеве сидел бы не гетман, а президент, его караулил бы не немецкий гарнизон, а российский. А батьки все равно пошли бы гулять по всей Украине.
Видимо, демонстративное понадкусывание Украины Россией в 2014 году было профилактической мерой, предотвративший развал Украины и скатывание ее в анархию и войну всех против всех, как в 1918-1920 годах. Украина сохранилась в качестве единой и мирной страны, хотя и в немного понадкусанном виде.
Нет, Путин не идиот! Совсем не идиот!

Reply

medovaiagora January 25 2020, 18:53:22 UTC
Слушайте, если вы не ольгинец, добром прошу не недо этих незрелых аналогий.
Украина 2014 и 1918 это абсолютно разные социумы. Начиная с доли молодёжи в населении, заканчивая боевым опытом, числом стволов на руках и много чем ещё.
Вольница даже в 1918 была возможна только пока основные игроки были отвлечены друг на друга. Как только появился победитель и смог снять основные силы с фронта, она была прекращена очень быстро. Причём без всяких камер наблюдения, без радиосвязи, так что подкрепления из района вызывали нарочным, и т.д.. Не надо этих отговорок для домохозяек.

Reply

zyrlin January 25 2020, 19:24:00 UTC
Украина 2014 и 1918 это абсолютно разные социумы. Начиная с доли молодёжи в населении, заканчивая боевым опытом, числом стволов на руках и много чем ещё.

Разумеется, в 2014 буйных, готовых принять участие в боевых действиях, было гораздо меньше, чем в 1918. Но убойная сила оружия за сто лет возросла многократно и появились опасные объекты типа АЭС, ГЭС и всяких вредных производств. Так что последствия были бы тоже очень нехорошими.

И не надо упирать на то, что в Украине живут русские. А даже если украинцы это на самом деле русские, то что с того? Это, знаете ли всего лишь идеология. Да, идеология!
В 1920 году советские вожди думали, что Польша восстанет, едва заслышав на горизонте топот Красной Армии. Красная Армия ведь рабоче-крестьянская и основное население Польши тоже рабочие и крестьяне, которые должны встретить Красную Армию очень радушно.
А вышло навыворот...
Вы думаете, что если в советской идеологии заменить понятие класса понятием нации, она от этого перестанет быть всего лишь идеологией?

Reply

medovaiagora January 25 2020, 19:28:26 UTC
Видимо вы, как и кремляне, предпочитаете жить вообще и без идеологии и без идеи, не считая баблоса. В таком случае нам вообще не о чем разговаривать, ведь баблос по крайней мере мне за этот разговор не платят.
А что до ваших отговорок, то активно завозимые в "Р"Ф зверьки скоро устроят тут такое что Махно детским садом покажется, да уже начинают устраивать, для этого и завозятся.

Reply

zyrlin January 25 2020, 19:52:02 UTC
Видимо вы, как и кремляне, предпочитаете жить вообще и без идеологии и без идеи
Зачем мне идеология? Идеология это сокращенное от "идея ложная". Разные бывают идеологии. Но суть одна. Уничтожение частной собственности вместе с ее владельцами. Уничтожение населения по признаку расы, религии или ориентации. Завоевание чужих территорий под классовыми, национальными или историческими предлогами. Пользы от идеолгии мало, зато вред от нее несомненный.
А кремлевские обитатели недовольны, что у них нет идеологии, очень по ней тоскуют и уговаривают разных ученых и писателей сочинить им какую-нибудь идеологию, хоть самую завалящую. Но ничего не получается. Какая может быть идеология в 21-м веке...

активно завозимые в "Р"Ф зверьки скоро устроят тут такое
Не надо нас пугать. В последние годы приезжает их гораздо меньше, а те, кто тут уже живет, потянулись восвояси в родные кишлаки. Санкции, знаете, ли. Рецессия и кризис. Остаются самые стойкие и приспособившиеся к российской жизни.

Reply

medovaiagora January 25 2020, 20:30:14 UTC
Понятно, "экономическое животное" (не ругательство, а термин), разговаривать не о чем.

Reply

zyrlin January 26 2020, 05:11:17 UTC
И чо? Экономическое животное это не страшно. От экономического
животного в общем понятно что можно ожидать. Куда опаснее идеологическое животное. От идеоложества одни проблемы. Никто не может знать, чего ожидать от идеоложца. То идеоложец рвется на коне к Варшаве во имя мировой пролетарской революции, то рвется в Донецк на танке ради русского мира без Кобзаря, Бандеры и мовы. То от лишает работы и отплавляет в концлагерь врачей и адвокатов ради арийской расы без масонов и евреев, то устраивает голодомор и очереди за хлебом ради самого передового колхозного хозяйства. Ох уж эти идеоложцы!

Reply

zyrlin January 26 2020, 09:53:01 UTC
А давайте посчитаем ( ... )

Reply

afrika_sl January 26 2020, 10:17:14 UTC
Это какой-то бред сумасшедшего

Reply


Leave a comment

Up