Письма из Внутренней Монголии

Jan 15, 2020 23:32

Люди вот рассуждают обо всём происходящем, ага. С любопытством узнал, что я патриотом не являюсь, потому как либерал, индивидуалист и социализм не люблю, а СССР так и вовсе. Но то такое, ладно.

image Click to view


Я, собственно, о другом. Откуда такой ажиотаж вокруг всей этой мелкой возни путинской шоблы? "Все, почалося! Хапай мішки, вокзал відходить!" Ну, что-то подмажут, что-то подкрасят, где-то кровати переставят. И? Кто-то не в курсе, чем закончится существование Российской Федерации? Рассказываю - некоторым периодом загнивания и последующим коллапсом. Да, период может быть более или менее длительным, и сценарии коллапса могут быть разными, но общий итог неизбежен. Такова природа путинской системы, её невозможно изменить и с ней ничего нельзя сделать. Текущие события любопытны? Ну, до какой-то степени. Судьбоносны? Я вас умоляю...

В мире вон реально интересные вещи присходят, которые определят его судьбу на век вперёд. Политическая схватка в Штатах в разгаре, Китай трещит и прогибается под американским натиском, и всё это вот прям буквально сегодня.* Повлиять мы на это можем ровно в такой же степени, что и на все эти путинские "трансферты", т.е. ни в какой вообще. Но ведь намного интереснее наблюдать за реально судьбоносными событиями. Четвёртый сезон The Expanse недавно вышел, опять же. Весьма рекомендую.

*Забавно, кстати, что мои прогнозы оправдываются, а вот прогнозы товарисчей экспертов как-то не очень

злободневное

Previous post Next post
Up