О недостающем звене

Jul 15, 2019 23:24

На Рой-ТВ беседовали (1-я, 2-я, 3-я части) Стрелков, Квачков, Калашников и Сивков. Одна мысль (в конце третьей части) показалась любопытной, тем более все присутствовавшие, кажется, её более-менее разделяют. Вкратце сформулированная, выглядит она так:

"Россию может спасти только союз офицеров и патриотических активистов-маргиналов".*

Не вдаваясь в спор по поводу возможностей спасения, нужности такового (вдруг всё само поправится?), полезности (хоть для кого-то/чего-то) патриотических активистов (включая меня, разумеется), степени дегенерации российского офицерства и прочих высоких материй, на паре моментов хотелось бы остановиться поподробнее.

Во-первых, ИМХО, стоит чётко разграничивать офицерство армейское и чекистское. Если от первого для народа и страны толк ещё может быть, то от второго - ни при каких обстоятельствах. Да простит меня чувство корпоративной солидарности Игоря Ивановича, но он там такой если и не один был, то точно "по пальцам". А сейчас вообще нет. Потому только "за особые заслуги", и желательно не когда "короны дюжинами по мостовой", а чуть раньше.**

Во-вторых (и более важных), уважаемое собрание как-то забыло, что продуктивным слоем все собравшиеся (равно как и помянутые _силовики_™) не являются. Претензии уважаемого мной с детских лет (моих) публициста m_kalashnikov на "мы, промышленники и экономисты-практики..." я не буду комментировать из того самого уважения. А продуктивным слоем, за счёт которого гипергипотетическая _Нацыональная_Диктатура_™ только и может существовать, является русская буржуазия. Которая на собрании представлена не была никак не только физически (что вполне объяснимо и совершенно оправданно), но и "аватарно", типа как _силовики_™ Сивковым. И вот это уже очень плохо. А то, что никому из собравшихся, судя по всему, мысль об этом и в голову не пришла (по крайней мере настолько, чтобы высказать вслух), это уже совсем печально.

*При этом любопытно, что "силовиков" "представлял" Сивков, а "активистов" - strelkov_i_i. С соответствующими взглядами на то, кто кому будет подчиняться. Политика, она такая, хе-хе.
** Напоминаю, что о реалистичности всей схемы речь в данном случае не идёт.

К2501, любопытное, Россия

Previous post Next post
Up