Leave a comment

bantaputu February 22 2019, 20:55:42 UTC
Это было печальное зрелище. Поединок страдавшего тяжёлой депрессией, полностью демотивированного интеллигента с молодым да ранним Чужим. Если интеллигент успел совершить хоть какие-то рефлекторные, неосознанные действия вроде Ледяного похода, то только потому, что Чужой на тот момент только что вылупился из своего кокона и ещё не набрал массу.

Человек не может быть на стороне Чужого. Но интеллигент был не боец. И он был не боец задолго до того. Даже бюрократия не работала как следует. Без сильного входящего сигнала бюрократия дезориентируется. Интеллигент умирал. Он умер бы в любом случае. Вследствие вторжения Чужих его смерть оказалась ужасной, но она всё равно была неизбежной.

Рефлекторные действия умирающего это не героизм. Это агония. Агония сильного, но обречённого тела. Это не прекрасно и не может служить положительным примером. Агония не то, на чём следует учиться и чему стоит подражать.

Элита, позабывшая, зачем ей власть, не может служить положительным примером. Это ужасный пример. Такого нужно бояться - чтобы с тобою не случилось того же. Чтобы внутри тебя не вырос Чужой, с которым ты даже не хотел бороться. Так, принимал паллиативные меры на бюрократическом уровне, и не более того.

Ледяной поход это последнее усилие повесившегося, когда он в запоздалом проблеске ужаса хватается за верёвку, пытаясь повиснуть на ней. Тут лучше опустить занавес и не смотреть.

Reply

Унылым голосом Гиркина fon_rotbar February 23 2019, 03:14:08 UTC
Вот только не надо этой скрытой русофобии. Жидорептилоиды Наиболее подходящей аналогией является визит бородатых в роддом Будёновска.

В России всё было как у людей: монархия, так или иначе- кончилась. Малость погулеванив, народ собрал Поместный Собор, Учредительное Собрание- дабы, так сказать, разродится свободным русским государством. Вот туда-то, откормленные Чужие, и набежали...

А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем - холоден и нем -
На буйных толп бессмысленную толочь,

И, слушая их исступленный вой,
Досадует, что нету под рукой
Двух батарей «рассеять эту сволочь».

Reply

RE: Унылым голосом Гиркина bantaputu February 23 2019, 05:48:49 UTC
Функционально вы описали практически полный аналог событий 1991-93 годов. "И вот, вроде, русская свобода проклюнулась из земли - тоненький, слабый росток. И тут..." Формально это справедливо, но.

Идеализация Февраля такая же ошибка, как идеализация краха социализма. Это не идентичные события, но между ними есть одно сходство. И перед Февралём, и при Советах русскую свободу вполне эффективно затаптывали. Поэтому, когда пришло время, она - вполне логично - была слабой, неопытной, неоформившейся, и не смогла защитить себя. Поэтому сваливать всё на Чужих неверно. Чужие пришли не с батыевой ратью, они всего лишь приехали в трёх вагонах. Говорят, Савинков утверждал, что был момент, когда большевиков можно было передушить, как котят. Но даже такую мелочь оказалось некому сделать. Потому, что всем нужно заниматься вовремя. А для этого нужно иметь волю, а не действовать рефлекторно, когда тигр уже в комнате.

Савинкову можно верить - он сам был Чужим и знал, что говорил. Разборки между социалистами, составившие значительную часть Гражданской, это разборки уже между Чужими. Февраль, начавшийся, как элитный междусобойчик, быстро стал торжеством Чужих. С этого момента вопрос был только в том, кто из Чужих одержит верх. Естественно, это оказался самый кровожадный и подлый из них, самый готовый предавать и убивать своих. Неудивительно.

Февраль это уже полное поражение. Это уже голова в петле. Дальше только затягивание петли и агония.

Reply

ext_3154909 February 24 2019, 21:22:03 UTC
вы в своём уме? как по мне так еврейская интеллигенция и стояла у руля большевистской партии. А уж точно ни рабочие и крестьяне.
А вот их противниками как раз и были кадровые военные с многолетним опытом. И они всё эпично про*бали.

Reply

bantaputu February 26 2019, 09:20:59 UTC
Красная Армия использовала царских военспецов в количестве. Еврейские интеллигенты-большевики были не совсем военспецы, какбэ.

И я говорил не об еврейских интеллигентах, конечно.

Reply

ext_3154909 February 26 2019, 11:36:53 UTC
Не надо сейчас оправдываться и вилять жопой. Вы сказали именно то, что сказали. С одной стороны вы каких-то мифических интеллигентов с розовыми щёчками нарисовали(я так понимаю вы имели в виду Белых) а с другой какого-то ужасного Чужого(это я так понимаю, условно, Красные).
Ледовый поход замутили вполне себе кадровые вояки с многолетним опытом. И эпично всё проебали. А вот привлечение старых "военспецов" большевиками началось немножко попозже.
Так что, проснитесь, уважаемый, вы обосрались. Или вы и не спали?..

Reply

bantaputu February 26 2019, 12:50:35 UTC
Не надо хамить. Очухайтсь и научитесь читать написанное. Потом вступайте в дискуссии.

Reply

ext_3154909 February 26 2019, 22:13:30 UTC
Африка вас прикрыл и вы эпично слились с темы. В жизни вы бы выглядели "бледно". Но, как известно, интернет всё стерпит.

Reply

Хамить людям тут не надо afrika_sl February 26 2019, 17:35:08 UTC
Пока предупреждение

Reply

Re: Хамить людям тут не надо ext_3154909 February 26 2019, 22:13:48 UTC
Ок. Принял.

Reply


Leave a comment

Up