О пользе апокалисического оптимизма

Apr 26, 2017 21:05

Как известно, у каждого человека можно найти что-то хорошее, если его как следует обыскать, в крайнем случае - немного попытать. К жЫзненным ситуациям данный принцип также применим.

Вот интересно получается - казалось бы, что хорошего можно найти в том, что в Эрэфии нет публичной политики, демократии, выборов и никакой возможности для народа повлиять на власть? А вот можно! Смотрите - будь это всё в наличии, нам бы приходилось регулярно искать компромиссы и договариваться с людьми, с которыми на одном гектаре срать брезгуешь.

Ну вот например - предположим, мы живём не в Эрэфии, а в России, и афтар данного блога - мелкий политический активист, в свободное от писательства время заёбывающий агитирующий аудиторию за Русскую либертарианскую партию. И тут какой-нибудь комментатор начинает топить за то, что "правильным инструментом была 282-я статья, просто плохо им пользовались, а отменили зря". Ну, или любую другую мутотень, после которой для меня человек из разряда собеседников переходит в разряд "нельзя отпиздить, так хоть потроллю". Там, типа "нет никаких русских, ведь все перемешались", или "при Сталине за дело расстреливали". Что бы мне пришлось делать? Правильно, спорить с ним, пытаться как-то это уёбище переубедить, ведь вполне может оказаться, что он не мразь или тролль, а неплохой человек, глупенький просто. Часть нашего потенциального электората, простите за выражение. Хотелось бы мне это делать? Нет, разумеется, я не мазохист. Но чувство долга имеет место быть, пришлось бы. Да и вообще - не принято было бы в России вот так сразу посылать - кругом ведь примеры договоров, политических компромиссов и т.д. Атмосфера не способствует посыланию, короче. Так что, я бы плакал, но кактус жевал.

Но, к счастью, мы живём не в России, а в Эрэфии, где от нас не зависит решительного ничего, никаких прав у нас нет, и собственности тоже, как показывают последние москвобадские новации. Посему, нет ни малейшего смысла пытать себя общением с вышеуказанным гипотетическим уёбищем, и совершенно не важно, мразотный ли он тролль или добросовестно заблуждающийся дурачок. Внахуй его, родимого. Разве не красота?

В общем, ищем положительные моменты в окружающем пиздеце, господа.



размышления, юмор

Previous post Next post
Up