¿Por qué de repente?

Feb 06, 2017 14:45

Довольно часто приходится слышать следующий аргумент: "Надо сделать РФ привлекательной для жизни, и тогда украинцы с белорусами сами к нам потянутся, а пока нефиг и рыпаться, ибо нынешняя РФ есть унылое говно, в котором ни один нормальный человек жить не захочет". Ну, вообще его частенько приводят левые товарисчи, представления которых о "привлекательной жизни" заставляют того самого нормального человека тянуться к кобуре или спасаться бегством, но не только. Посему, аргумент данный заслуживает чуть большего, чем просто "брысь, дурачок!".

Так вот. Несомненно, нынешняя РФ является унылым говном, и надо стремиться к её улучшению. Не то, чтоб это самое улучшение виднелось на горизонте, но, в принципе рассуждая - надо, несомненно. Но господа (с товарисчами в данном случае что-то обсуждать бесполезно) - с чего вы взяли, что превращение РФ в нормальное государство вызовет у украинцев и белорусов желание к нему присоединиться? Ну вот даже возьмём самый общий и нейтральный вариант, не вдаваясь в подробности - низкая коррупция, высокий уровень жизни, развитая экономика. И чё? Естественной реакцией для украинца или белоруса будет "давайте и в нашем независимом государстве сделаем то-то и то-то, чтобы тоже стало лучше". С какого хрена они вдруг будут отказываться от своего национального государства?

Обращаю внимание - речь идёт именно о национальностях, а не о гражданствах. Русские люди, отданные Совдепией под власть разных нацменов (в значительной мере этой же Совдепией и созданных) и так предпочтут жить в составе России. Даже ублюдочный ошмёток России, именуемый "РФ", вызывает у них желание к нему присоединиться. Ибо национальное чувство есть национальное чувство.

В общем, не надо смешивать мух и котлеты. Улучшение жизни в РФ - это одно, а воссоединение русских земель - другое. Понятно, что в некоторой степени эти вещи взаимосвязаны, но в прямой зависимости они не находятся.

размышления, нацвопрос, Россия

Previous post Next post
Up