Заметки конспиролога - 21

Feb 05, 2021 20:38

1. ПутинскийРежим устраивает КоллективныйЗапад «чуть более, чем полностью», ибо он:
1). Худо-бедно, но обеспечивает контроль над унаследованным от Советского Союза ядерным оружием (чтобы оно не угодило в какие-нибудь совсем уж левые «третьи руки»):
2) Стабильно выплачивает Западу дань: как высасываемыми из страны и складируемыми затем в офшорах триллирдами, так и (о чем часто забывают…) - «утечкой мозгов» (и весьма неплохих мозгов).
Ритуальные жесты («Выражение глубокой озабоченности нарушениями прав человека», и встречное «Вставание с колен» с демонстрацией мультиков про летящие на Флориду ракеты) стороны производят перемигиваясь и с трудом сдерживая хихиканье.


2. Перечисленные выше две задачи, при всей их важности - тактические. Стратегическая же цель Запада(tm) состоит в том, чтобы вообще изолироваться от России, заперев буйного поциэнта в «комнате с мягкими стенами», где тот мог бы вдоволь «молиться, поститься и слушать радио «Радонеж», обмотавшись с головы до ног георгиевскими ленточками.
Эту русофобскую (в точном значении термина) мечту Запада(tm) - превращение России в «страну-изгоя», Северную Корею 2.0 - Путинский Режим выполняет на пять с плюсом и «с опережением графика»; международная изоляция, в которую загнал страну Путин со своей вертухайской хунтой, сопоставима, за всю русскую историю, лишь с достижениями «жандарма Европы» Николая в канун и во время Крымской войны.

3. Наиболее огорчительный для Запада(tm) сценарий (в нынешних условиях, когда надежды на возврат к сколь-нибудь не-бутафорской демократии в ЭтойСтране(тм) всё равно нет) - это «Путинизм без Путина». Сиречь - отстранение от власти, тем или иным способом, пребывающего уже в полном неадеквате мелкого гэбэшного клептомана, и передача оной власти более адекватному и прагматичному «преемнику» - индивидуальному или коллективному («хунте» в точном, исходном значении этого термина). Каковой преемник сумел бы убрать хотя бы самые очевидные (и гибельные для страны) баги Путинского клептократического режима и хоть как-то вернул бы Россию «в лоно мировой цивилизации».

4. Ergo - Запад(tm) более всего заинтересован в «пожизненном президентстве» (сиречь, никакими уже фиговыми листками не прикрытой единоличной диктатуре) Путина. При этом (внимание!..) сам Диктатор должен быть предельно непопулярен, «опираться исключительно на штыки» (на омоновские дубинки и элктрошокеры, пока) и (еще раз - внимание!..) с растущим подозрением относиться к верхушке своего Режима, ожидая «элитного заговора Прагматиков(тм)» - могущих при этом искренне (тут в третий раз - внимание!..) полагать себя «патриотами России», которые «служат делу, а не лицам».
И чем дольше сбрендивший Диктатор не будет обнаруживать следов подобного заговора в реальности - тем более укрепляться будут его подозрения: а не соучаствуют ли в Заговоре его штатные ОбнаружителиЗаговоров? Система с положительной обратной связью, она самая…

5. А что же мы с вами наблюдаем в последнее время, товарищи бойцы? А вот что:
1) Совершенно фэнтэзийный голливудский блокбастер, с противостоянием Абсолютного Зла и Абсолютного Добра: на одной стороне - ЧОрный Властелин Владимир-Отравитель-Трусов(tm), трусливая Бункерная крыса, чей престол обороняют шеренги нелюдей в чОрных шлемах с непрозрачным забралом и призывного возраста зомби в чОрных же балаклавах; на другой - отравленный и лишь Чудом Господним выживший Принц Лишенный Наследства, по-самурайски идущий на в высшей степени вероятную смерть, показав пальцами «сердечко» красавице-жене: «На том стою, и не могу иначе».
С бесчисленными, весьма эффектными, трейлерами, заполонившими всю ИнформационнуюСетьИнтернет(tm):


2) За три недели (!) в поддержку ЧОрного Властелина и его режима не осмелился публично выступить никто из якобы неисчислимых его сторонников - кроме штатных пропагандонов с сетевыми троллями, да Сёмы-Семьдесят-Лямов (Мишу-Два-Процента - помните?)
3) «Бунтовщики» (зная, чем рискуют) выражают свою позицию, на камеру, вполне открыто; а вот защитники законной (какбэ) власти - исключительно в балаклавах (и более всего озабочены «деаноном»).

6. Совместная операция ЦРУ, МИ-6, Вашингтонского и Брюссельского обкомов «Осень Патриарха» (превращение России в полную Северную Корею, возглавляемую выжившим из ума гэбнюком-клептоманом) развивается в высшей степени успешно.

7. Профит!

8. «Как тебе такое, Илон Маск?»
хе-хе-хе!
Previous post Next post
Up