Заметки конспиролога - 19 (делайте ваши ставки!)

Jan 04, 2021 20:05

Через пару недель нам анонсирована сенсация:
------------------
01 января 2021
Bellingcat готовит публикацию об убийствах с участием сотрудников ФСБ
Группа Bellingcat выявила три убийства, к которым могут быть причастны сотрудники ФСБ, заподозренные в отравлении Алексея Навального. Об этом заявил "Эху Москвы" журналист расследовательской группы Христо Грозев. По его словам, публикация появится в ближайшие две недели.
Накануне журналист опубликовал в открытом доступе сведения о перемещениях предполагаемых участников химической атаки против российского оппозиционера.
-- https://www.svoboda.org/a/31029733.html
-----------------

Все вокруг дружно принялись гадать -- кого там травили; поминают, загибая пальцы, загадочные истории с Кара-Мурзой, Дмитрием Быковым, Верзиловым, Политковской, etc...

Полагаю, что это всё -- полная фигня. Во-первых, все означенные персоны от того яда (если там и вправду был яд) не умерли, а Грозев определенно говорит об "убийствах" (а не о "покушениях"). Во-вторых, ну не той это всё степени опасности для Режима персоны; не Навальный.

Так вот, осмелюсь предположить, что травили те ФСБшники вовсе не оппозиционеров (да и вообще не ради оппозиции создавали такую дорогостоящую структуру).
А каких-то серьезных людей, располагавших серьезной личной охраной: может, крупные чиновники, может олигархи, а может и генералы из конкурирующих ведомств...
В общем, ждем, запасшись попкорном.

------------------
УПДАТЕ
О, Уася вернулся из небытия -- два боевых вылета за полчаса.
А то прям серцце не на месте -- уж не ковид ли?
Местная достопримечательность. как-никак...
Previous post Next post
Up