Торжество НовойПрозрачности(тм)

Dec 15, 2020 17:17

В истории с раскрытием (sic!) попытки убийства Навльного, со всеми именами-должностями исполнителей и организаторов (если вдруг кто не успел прочесть: "Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить" -- https://navalny.com/p/6446/ ; это посильнее, чем Фауст Гёте, да!) самое интересное (и назидательное) -- вот что.

Дело раскрыто исключительно благодаря тому, что в нашем полицейском государстве продажные ментомрази торгуют направо и налево, за мелкий прайс, любыми базами персональных данных, биллингами и тэ пэ; в том числе -- и сотрудников сверхзасекреченной группы ФСБ-шных ликвидаторов. И неудивительно, что Навальный в зачине своего расследования-бомбы пишет:
"Так что мое первое большое спасибо Bellingcat, а второе... Ирине Яровой и партии «Единая Россия». Потому что именно благодаря так называемому «пакету Яровой» коррумпированные сотрудники «правоохранительных органов» свободно торгуют данными наших с вами мобильных телефонов. И данными авиаперелетов, кстати, тоже."

В общем, если вы еще не -- не буду спойлерить и лишать вас удовольствия от сего детектива: Рекс Стаут и Ле Карре в одном флаконе! Но вот одну вишенку на торт я просто не могу не упомянуть.
Отправляясь на ликвидацию, в Новосиб/Томск, те гос-киллеры, разумеется, получили в Конторе для связи свеженькие, ненадеванные, мобильники (ну, как всегда делается при заказных убийствах), а свои, разумеется. обязаны были оставить дома, в выключенном виде. Но они, разумеется, инструкцией пренебрегли и потащили на дело свои тож, и включали их там; девкам, небось, звонили? Ну и теперь все их перемещения отслежены и "все ходы записаны".
Ненуачо? -- помните же их коллегу, взятого за задницу в Европе, который бережно хранил в бумажнике чек от такси на проезд в аэропорт из штаб-квартиры ГРУ -- для финансового отчета по командировке?

Ну и финальный вывод из всего этого позорища:
"Однако в целом правда: операция провальная, чему я очень рад. Удивляться тут не нужно. 20 лет под руководством Путина деградирует все. И если космосом командует Рогозин, а нанотехнологиями Чубайс, то с чего вы взяли, что в ФСБ устроено иначе? С чего вы взяли, что «Новичок» будет работать лучше, чем космический робот Федор?"
И с этого момента главный (он же -- единственный) аргумент запутинцев (включая и их архипастыря, лично): "Если бы хотели убить -- убили бы" отправляется сразу в то пешее эротическое путешествие... Нет, хотели именно убить -- но по своеобычной своей криворукости не сумели.

А ГЛАВНЫЙ (имхо) результат этого разоблачения -- вот:
------------------
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не будет проводить ежедневные брифинги
По его словам, это связано с подготовкой к ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Она состоится в четверг. Ожидалось, что сегодня Кремль прокомментирует международное журналистское расследование, посвященное отравлению Алексея Навального.
-- https://echo.msk.ru/news/2758444-echo.html
-------------------
"Коммюнике! Полцарства за коммюнике!" (с) Дракон

Ну а общий тэг, разумеется, -- "Дебилы, блять!" (с)

------------------------------------------
УПДАТЕ
Госдума хочет усилить защиту личных данных силовиков и чиновников
Законопроект принят в первом чтении.
-- https://echo.msk.ru/news/2758614-echo.html

"Резво ожеребились!" (с)

--------------------
УПДАТЕ-2
"Для многих гангстерских боевиков характерна такая сцена: к боссу приводят проштрафившегося сотрудника, и босс с ним задушевно беседует.
При этом босс сидит за шыкарным столом шыкарного дерева в шыкарном кресле, а накосячивший работник стоит на большом квадратном куске полиэтилена.
Случись текущий казус где-нибудь в Чикаго, уже завтра на куске полиэтилена стоял бы этот мудак Александров. Ему же блядь говорили: не бери с собой свою мабилу, не бери!
У нас все сделают куда более прозаично. Он же разволновался сильно щас, вот сердечко и не выдержало. Рутина.
-- https://www.facebook.com/probegi/posts/3931691530183654

------------------
УПДАТЕ-3
Шестаков:
"Понимаю, поверить будет непросто, но эти люди летали с ним для того, чтобы обеспечивать его безопасность. И задача их была в том, чтобы, скажем так, подлить немножко в чай тем, кто захочет подлить ему. Все было штатно, но в какой-то момент люди просто устали, вы попробуйте походить три года с заряженным стволом и ни разу на кого-нибудь не направить. Это же изученное психологическое состояние, когда рукой ты сыплешь голубю крошки, а ногой невыносимо хочется пнуть. Допускаю, что кто-то может не согласиться, но наградные листы подписаны, хоть и с измененной формулировкой. За мужество, проявленное в борьбе с желанием увеличить дозу до максимальной.
-- https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10220233849055414&id=1203219905

---------------------
УПДАТЕ-4

Previous post Next post
Up