Чем закончится "Дело Голунова"

Feb 02, 2020 02:04

Самое существенное тут -- появление в деле тех пятерых внезапно(тм) (в преддверии Речи Президента) сделавшихся виновными "грязных копов" весьма специфического судьи: СудьиКарпова(тм)
-- https://www.svoboda.org/a/30409985.html

Карпов (спец-судья по политическим делам, из "списка Магницкого") интересен не столько тем, что вынес десятки неправедных приговоров, сколько тем, как он, в случае нужды, переобувается в прыжке:
-------------
"Басманный суд Москвы отпустил на свободу фигуранта «московского» дела Алексея Миняйло. Судья Артур Карпов снял с него обвинения в участии в массовых беспорядках. По его словам, в представленных в суд материалах нет доказательств уголовного преступления.
-- https://afranius.livejournal.com/749548.html
------------

То есть -- судья, которого "судьей" не назовешь даже по нынешнему -- понятно какому -- стандарту.
Чо велят -- то и.
Даже без подобия придания сему видимости законности; ДЕМОНСТРАТИВНО без.

Так вот. Означенным пяти операм предложено признаться, что да -- мы подкинули наркотики, по собственному почину, за-ради звездочки/премии.

Тогда -- срок ниже нижнего, дадут лет сэм-восэм (статей-то там -- целый букет, и все серьезней некуда, так что меньше никак нельзя), пару-тройку придется отсидеть (ну, как Васильева "сидела"...) -- а дальше выпустим по УДО/амнистии. По выходе -- пара-тройка лямов от главаря похоронной мафии, шефа ФСБ Москвы (это для тех пыль а не деньги).

Но если ты, падла, вякнешь правду про "мы выполняли приказ" -- сядешь лет на двадцать (вон, СудьяКарпов не даст соврать).
Судья Карпов обеспечит.

Такие дела.
Previous post Next post
Up