Почему-Россия-не-Иран

Jan 12, 2020 02:15

Тыц:
"Иранские студенты вышли на стихийные митинги с лозунгами «смерть лжецам»
Протестующие возмущенные тем, что иранские военные в среду случайно сбили украинский пассажирский самолет. Они требуют отставки правительства, которое, по их мнению, три дня лгало по поводу украинского Боинга, сбитого, как сегодня было официально подтверждено иранской ( Read more... )

Leave a comment

kouzdra January 12 2020, 00:16:34 UTC
Как надо:

https://www.bbc.com/russian/news-51064990
20 апреля 1978 года советские войска сбили самолет авиакомпании Korean Air, летевший по маршруту Париж - Анкоридж - Сеул. Отклонившись от курса из-за ошибок в навигации, самолет оказался над Кольским полуостровом, нарушив воздушную границу СССР.

Его приняли за разведывательное судно. Пилот истребителя-перехватчика Су-15 вылетел к борту и доложил, что самолет гражданский - но ему не поверили, дав приказ на уничтожение самолета. Истребитель выпустил ракету "воздух-воздух", повредив двигатель и крыло лайнера, после чего тот был вынужден совершить посадку на лед озера Корпиярви в Карелии.

Согласно показаниям капитана судна, перехватчик приблизился к самолету с правой стороны, а не слева, как требуют правила Международной организации гражданской авиации. Капитан утверждал, что понизил скорость и включил навигационные огни, показывая, что он готов следовать за советским истребителем для посадки.

По советским данным, экипаж самолета неоднократно не отвечал на запросы с земли, а затем и на сигналы на посадку.

В результате обстрела погибли два пассажира: японец и кореец. Остальных 95 пассажиров вместе с 12 членами экипажа после недолгого пребывания в карельском городе Кемь перевезли в Хельсинки, откуда они вылетели вместе с телами погибших.

Спустя девять дней после происшествия командир судна и штурман также смогли вылететь из страны. Как сообщил тогда ТАСС, они признались в нарушении советского воздушного пространства и игнорировании приказа самолета-перехватчика приземлиться, а также обратились с прошением о помиловании в Президиум Верховного Совета, который удовлетворил его и выдворил их из СССР.

Сами летчики после высылки из СССР заявили, что не просили о помиловании.

Советский Союз выставил Южной Корее счет на 100 тысяч долларов США (сегодня эта сумма эквивалентна примерно 392 тысячам долларов США) за обслуживание пассажиров. Этот счет так и не был оплачен. Южная Корея не предъявляла никаких претензий СССР; между ними в то время не было дипломатических отношений.

Reply

poulsam January 12 2020, 02:46:49 UTC
Что ж тут правильного-то, дурень? Этикет велит сбивать ответно совковые самолеты. Вы просто пользовались всегда, что окружающие не такие скоты

Reply

kouzdra January 12 2020, 02:52:13 UTC
Правильное - это потому что "цивилизованные" другого языка не понимают.

PS: Ваша лексика кстати выдает носителя высочайшей культуры :)

Reply

(The comment has been removed)

kouzdra January 12 2020, 09:34:03 UTC
Спасибо за наглядную демонстрацию. Я и говорю - "европейские цивилизованные" такие европейские и такие цивилизованные :)

Как только понимают что ваши "ценности" и "цивилизация" и даром не нужна и вообще - если вам я нужен в вашем клубе - то по крайней мере покажите сколько мне за это заплатите - я тогда может и подумаю - ну вот разве что чуть покультурнее но в том же стиле начинают вести.

Reply

poulsam January 12 2020, 08:15:39 UTC
Я об этом и говорю - вы пользуетесь, что они на этом языке не разговаривают.
Культура у меня ровно такая же, ак у вас, я тоже рожден в совке

Reply

kouzdra January 12 2020, 09:37:38 UTC
Культура у нас разная - я вашим языком не выражаюсь.

Видимо потому что "консерваториев не кончал" и вообще - не интеллигент. В общем не носитель высокой культуры, в отличие от вас - в том и состоит вероятно основное культурное различие :)

PS: Вообще ж - забавное явление - я еще с школы знаю, что представители "клуба поклонников профессора Преображенского" моментально звереют как только им дают понять, что членство в их клубе и даром не нужно, а уж не то что "заслуживать быть принятым в" и что сам профессор ну как бы человек малосимпатичный.

В советское время интернетов не было и очно все-таки язык за зубами держали, а в интернете сейчас в такой ситуации начинают выражаться почище всякого Шарикова (и еще более бездарно надо сказать - даже ругаться обычно не умеют), вы хотя бы без мата :)))

Reply

kouzdra January 12 2020, 11:24:02 UTC
> сам профессор ну как бы человек малосимпатичный.

Мягко говоря. Как и его подельник Борменталь.

Reply

poulsam January 12 2020, 11:42:29 UTC
Отнюдь. Базовое быдлячество у всех совков одинаково. Особенно отвратительны следящие за культурой выражений. Это стремление дистанцироваться от внутреннего урода

Reply

kouzdra January 12 2020, 11:57:57 UTC
Это просто технический навык полезный для ясности выражения. Умение разговаривать "прилично" тренировке умения внятно высказаться способствует. Матами кстати тоже надо уметь разговаривать.

Среднее "быдло" кстати умеет. Не интеллигенция ж. В среде Быдла™ как раз за неправильный подбор слов можно в чайник получить легко. Потому умение очень практически полезное.

Но забавно - что вы там все рассуждаете в терминах "чьих будешь". Автоматом предполагая что "принадлежность к ..." - ну там "интеллигентной публике", "европейской цивилизации", "русскому народу" etc - это некоторая ценность.

По мне это антиценность если "не булькает". Я собственно да - действительно стараюсь от попыток меня куда-то "записать" дистанцироваться. И от "интеллигенции" и от "европейскости" и от "русскости". Мне оно не надо. Если кому-то надо чтобы я в этот клуб вступил - могу рассмотреть деловое предложение.

Про "европейскость" я его не вижу. Напротив вижу что с меня еще и "за вход" хотят содрать.

И что забавно - вот тут и "ваши" начинают брызгать слюной про "совков" и "патриоты" про "нерусь" - на деле что "советский" что "антисоветский" - ...

Reply

poulsam January 12 2020, 12:13:30 UTC
Не переживайте. Вы кристально чистый совок.
Просто избавленный от условностей и в компенсацию придержающийся других условностей, типа вы не просто говно, но говно с принципами. Но это не так

Reply

kouzdra January 12 2020, 13:26:55 UTC
Возможно - я не очень понимаю смысл этого слова - но вам виднее. Мне вообще-то наплевать "кто я", пока к этому не пытаются приложить какую-то нагрузку. Так же как например этнически я очевидно русский и меня это не волнует до тех пор пока к этому руссо-потреото не пытаются приложить что-то по схеме "ты русский - занчит ты должен"

Так же как "цивилизованые" до крымнаша очень любили "россия должна стать частью европы - значит она должна - ..." (см. выкаченный украине список требований).

Да с какой радости я им чего-то должен? Если им надо от меня - это они мне за это должны.

Reply

kouzdra January 12 2020, 16:09:22 UTC
> "россия должна стать частью европы - значит она должна - ..."
> Да с какой радости я им чего-то должен?

А с какой стати вы считаете себя Россией?

Reply

hemdall January 12 2020, 18:22:57 UTC
Вот с этим согласен, все кто считает что им Россия должна, особенно эуропейцы - должны идти нахер сразу.
Лучше всего ЕС будет смотреться с метровой ядерной коркой...

Reply

kouzdra January 12 2020, 15:20:16 UTC
PS: Вы кстати можете объяснить какой смысл вы в слово "совок" вкладываете?

Потому что я всегда считал что среди "европейских" это просто ругательство - типа "мы тут все прогрессивные и европейские, а вы - совки". Употребление вами фекальной лексики кстати это мнение подтверждает.

Но если у этого слова вы видите какое-то содержание (кроме ругательного термина в адрес всех, кто не хочет платить за членство в клубе "цивилизованных") - мне действительно было бы интересно?

PPS: Кстати где вы у меня увидели принципы? Это у вас принципы. У меня их как раз нет - мне просто на цивилизованность все равно. Вот плалить за причисление к "европейским" (деньгами или трудом) я не хочу. Ну что собственно и естественно. Я вообще за ненужные мне вещи платить не хочу.

Reply

poulsam January 12 2020, 16:32:12 UTC
Как же где? Вот это вот стремление не выражаться. Это же чистоплюйство чистой воды.
Совок - это максимально эгоистичная протоплазма с полным отсутствием мыслей выше мне выгодно/мне не выгодно

Reply


Leave a comment

Up