Dub Fx в Новосибирске

Aug 27, 2009 13:27


Собственно вот этот человек

image Click to view



отыграет в нашем славном городе аж два концерта (судя по офф. сайту, который висит тут).

Конкретнее:

Клуб "China White" 18 и 19 сентября. Выступление Dub Fx, судя по программе, 01.00 - 02.30. До него - местные и кажется, не совсем местные исполнители, насчет которых я не курсе.

Об исполнителе:

Тому, кто посмотрел видео, я так думаю уже стало все ясно (первое, что стало ясно - это то, что пропускать такой лайв смерти подобно). Тем, кто видео не может посмотреть по какой-то из причин, некоторое введение. Итак, жил да был в Мельбурне простой музыкант, который упорно называл себя Dub Fx. Жил по-честному, играл митолл рэгги вместе со своей группой. Но однажды увидел двд живых выступлений Bobby McFerrin'a и после этого попробовал подключить микрофон к гитарному процессору. А потом увидел выступление битбоксера Mal Webb'a и купил себе loop station. А потом вообще группу распустил и стал выступать в одиночку.

С помощью своего голоса и швейной машинки зингера отнюдь неплохого аппарата, состоящего из боссовского гитарного процессора и боссовской же loop station (это для любителей подробностей), парень создает офигительную электронщину прямо во время выступления. Сначала закольцовывает мелодию, а потом поет. Полная свобода творчества - ты, зал и музыка.

То есть, как ди-джэдаинг, только с голосом и вместо пультов - примочки. Те, кто не знает, что такое ди-джэдаинг, роют гугл по ключевым словам "Nuclear LOSЪ".

Нафига я писал этот пост:

В "China White", судя по сайту испонителя, что-то под тысячу мест. Парень очень талантлив, сейчас как раз начинает регулярно концертировать. И да - он уникален. В Новосибе про него знают, скорее всего, мало. И если он приедет в Новосибирск, а при этом зал не будет заполнен до отказа, мне просто будет стыдно за свой город. А хорошая музыка должна быть востребована.

Ну и это - те, кому понравится, откидывайте сообщения друзьям-знакомым.

UPD:
Встреча ВКонтакте тут

концерт, гастроли

Previous post Next post
Up