Вспоминаем 2024 год в ЖЖ!

Dec 27, 2024 10:01


Друзья! Заканчивается сложный, но интересный и яркий год. В уходящем году Живому Журналу исполнилось 25 лет!

Давайте вместе вспомним основные моменты 2024 года в ЖЖ!



Вспоминаем 2024 год в ЖЖ


1. Программа поддержки блогов медиапроектов

В течение всего 2024 года в ЖЖ работала (и продолжает работу) программа поддержки блогов медиапроектов. ЖЖ поддерживает блоги тематических медиа и СМИ, благотворительных фондов, музеев, проектов о науке, книгах, кино и т.д.

Если вы работаете в одном из подобных проектов (имеющих внешний сайт) -  вы можете подать заявку на участие вашего проекта в программе поддержки.





Программа поддержки блогов медиапроектов в ЖЖ

2. ЖЖ 25! Проекты к юбилею ЖЖ

Безусловно, главным событием года стал юбилей Живого Журнала - 25 лет! Многие авторы прошли этот длинный путь вместе с площадкой - в ЖЖ немало блогов старше 15 и даже 20 лет. Спасибо, что вы с нами!

К 25-летию ЖЖ мы придумали разнообразные активности, в которых многие из вас принимали участие:

  • работал спецпроект «25 фактов про 25»;
  • работали юбилейные хешмобы #ЖЖ25 и #LJ25 (о хешмобе #ЖЖ25 мы раскажем отдельно);
  • проводился квиз в официальном телеграм-канале;
  • авторы получили скидки 25% на покупку пакета «Профессиональный» и на другие услуги в магазине ЖЖ;
  • можно было получить фестивальные ачивки (значки в профиле блога) за вашу активность - за поздравление ЖЖ с юбилеем, за 25 постов, 25 комментариев и 25 реакций «мне нравится»;
  • активные авторы могли увидеть персональный блок из своих постов на главной странице ЖЖ;
  • можно было установить праздничные обложки для блога (если у вас стиль блога Air);
  • проходил розыгрыш сувениров из новой юбилейной коллекции ЖЖ в официальной группе ВК и в официальном ТГ-канале;
  • также авторы могли получить бесплатно на год уникального головастика-сердечко ЖЖ25.




ЖЖ 25 лет

3. Хешмобы #ЖЖ25 и #LJ25 (апрель-май)

В хешмобе, посвященнном юбилею ЖЖ, все пользователи могли заполнить праздничные анкеты с интересными фактами о себе и своем блоге. Самые интересные анкеты размещались на главной странице ЖЖ.

Также Лаборатория ЖЖ собрала интересные факты из анкет пользователей.





Хешмоб #ЖЖ25

4. Программа поддержки новых блогов «Новые лица»

С апреля 2024 года в ЖЖ работает программа поддержки начинающих авторов блогов «Новые лица». Авторы, блоги которых созданы менее года назад, - и при этом регулярно и качественно наполняются, - могут получить бонусные показы для продвижения блога, а также постоянную поддержку блога от редакции ЖЖ сроком на 6 месяцев.

Если ваш блог создан менее 1 года назад и регулярно наполняется, вы тоже можете подать заявку на участие в программе поддержки блогов!





Программа поддержки новых блогов «Новые лица»

5. Весенний творческий марафон #веснаестьвесна

Весной в ЖЖ традиционнно проходил весенний творческий марафон для блогеров. Напомним, что марафоны для авторов в ЖЖ проводятся уже более 5 лет в сообществе 365days.

Участники творческих марафонов в ЖЖ могут сделать свой блог популярным, привлечь к блогу внимание редакции ЖЖ (мы ежедневно читаем все посты участников!), получить возможности для продвижения блога и фирменные сувениры Живого Журнала.

Приглашаем вас вспомнить интересные факты о весеннем марафоне!





Весенний творческий марафон #веснаестьвесна

6. Летний творческий марафон #летниедни

С июня по август в сообществе 365days проводился летний творческий марафон для блогеров #летниедни

Авторы рассказывали о летних прогулках и поездках, дачных радостях, делились фотографиями природы. Команда марафона также собрала интересные факты о летнем марафоне.





Летний творческий марафон #летниедни

7. Осенний творческий марафон #осеньвкармане

Осенью авторы блогов в ЖЖ могли принять участие в осеннем творческом марафоне #осеньвкармане и рассказать о своих осенниях событиях, о любимых фильмах и книгах, красоте природы, похвастаться урожаем или собранными грибами, поделиться любимыми рецептами.

Приглашаем всех узнать или вспомнить интересные факты об осеннем творческом марафоне для блогеров!





Осенний творческий марафон #осеньвкармане

8. Зимний творческий марафон #зимниесказки

В начале декабря начался зимний творческий марафон для авторов блогов в ЖЖ #зимниесказки - он будет продолжаться до конца февраля 2025 года.

Вы можете присоединиться к марафону до 15 февраля 2025 г. - для этого нужно вступить в сообщество 365days. Далее в течение зимы пишите посты в вашем блоге с хештегом #зимниесказки и показывайте ваши посты в комментариях в вечерних дайджестах в сообществе.

Самые интересные посты участников мы размещаем на главной странице Живого Журнала. А по итогам марафона вы сможете научиться вести блог регулярно и качественно, получить возможности для продвижения своего блога и фирменные сувениры ЖЖ.





Зимний творческий марафон #зимниесказки

9. Видеоканал ЖЖ на Youtube

В течение всего года работал и продолжает работу канал Живого Журнала на YouTube. Подписывайтесь на канал ЖЖ и смотрите увлекательные видео от Живого Журнала!





Канал Живого Журнала на YouTube

10. Хешмоб #ярекомендую (февраль-март)

В конце зимы и начале весны блогеры Живого Журнала составляли списки и ТОПы всего любимого: книг, фильмов, музыки, кулинарных рецептов, мест для прогулок и путешествий. Самые интересные подборки можно было увидеть на главной странице ЖЖ.



Хешмоб ЖЖ #ярекомендую

11. Кулинарный хешмоб #летонастоле (июль-август)

В конце лета блогеры ЖЖ традиционно делились любимыми кулинарными рецептами летних блюд. Рецепты участников хешмоба можно было найти на главной странице ЖЖ.

Давайте вспомним интересные факты о кулинарном хешмобе!



Кулинарный хешмоб ЖЖ #летонастоле

12. Хешмоб #любимыегорода (октябрь)

В октябре авторы блогов рассказывали о разных городах мира, где они живут, куда любят приезжать и где с удовольствием побывали, - и показывали свои фотографии любимых городов.

После окончания хешмоба Лаборатория ЖЖ традиционно собрала самые интересные моменты из постов участников.



Хешмоб ЖЖ #любимыегорода

13. Новогодний хешмоб #простыерадости2024 (декабрь 2024 - январь 2025)

С 12 декабря начался новогодний хешмоб ЖЖ #простыерадости2024 - обо всем, что радовало авторов блогов в 2024 году.

До 12 января 2025 г. вы тоже можете рассказать в своем блоге с хештегом #простыерадости2024 о ваших радостных и памятных моментах уходящего года. Это могут быть воспоминания о поездках, прогулках, экскурсиях, или доброта людей и радость общения с питомцами, новые навыки и ваши достижения. Или счастливые события, любимые кулинарные рецепты, книги и фильмы, которые вам запомнились и т.д.

Самые интересные рассказы мы размещаем на главной странице ЖЖ. А в январе авторы лучших постов смогут получить сертификаты на онлайн-покупки, пакеты «ЖЖ Фото» и фирменные сувениры ЖЖ.





Новогодний хешмоб ЖЖ #простыерадости2024

14. Новогодние проекты ЖЖ-2024

Приглашаем вас также принять участие и в других новогодних проектах Живого Журнала!







Получите свою подборку фотографий 2024 года!

  • а еще можно совершить «Путешествие в страну Новогодию» - заполнить вашу персональную новогоднюю анкету и поделиться ей в своем блоге с хештегом #новогодия - авторы интересных постов получат коллекцию уникальных новогодних головастиков ЖЖ! 






Путешествие в страну Новогодию

15. Международный фестиваль документального кино «Докер»-2024 (сентябрь)

Ежегодно блогеры ЖЖ принимают участие в работе международного фестиваля документального кино «Докер» и публикуют в блогах отзывы о фильмах из программы фестиваля.



Кадр из фильма открытия фестиваля Докер-2024

16. Кинопоказы для блогеров ЖЖ

В 2024 году блогеры Живого Журнала получили возможность увидеть до проката фильмы и сериалы от кинопрокатной компании Russian World Vision и онлайн-кинотеатра KION.

Блогеры посмотрели сериалы «Сергий против нечисти. Яга», «Вернуть любой ценой», «Черное солнце», «Черное солнце», «Дядя Леша», «Убойный отпуск»; мультфильмы «Как приручить монстров», «Рыбка Поньо на утесе»; киноальманах «Осторожно - любовь»; шоу «Клиника счастья: Реалити». А также фильмы «Красные комнаты», «Лето. Нулевые», «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца», «Идеальная зависимость», «Я иду играть», «Арбенина», «Одержимая»,  «Отпуск не по-детски», «Братья», «Париж, Техас», «Робин Гуд и хранители леса», «История двух сестер», «Право на лево», «Астрал. Медиум», «Расскажи мне кино».



Кинопоказы для блогеров ЖЖ

17. Блогеры ЖЖ - в театре «Шалом» (Москва)

Блогеры Живого Журнала посетили осенью и зимой премьерные показы спектаклей «Песнь любви. Песнь скорби», «Боже мой», «Обычная человеческая история» в театре «Шалом» (Москва).



Спектакль в театре Шалом

18. Спектакли Особого театра «Круг II»

В марте, апреле и ноябре блогеры Живого Журнала посетили показы Особого инклюзивного театра «Круг II» в Москве.



Спектакль Особого театра Круг II, фотография из блога https://e-strannik.livejournal.com/

19. Проект #будемзнакомы в Школе ЖЖ

В сентябре 2024 года Живой Журнал провел пробный проект «Будем знакомы» в сообществе «Школа ЖЖ» school_lj.

В рамках этого проекта блогеры получили возможность познакомиться с другими авторами, рассказать о себе и найти новых друзей в ЖЖ. Загляните и вы в комментарии!



Будем знакомы - проект в Школе ЖЖ

Расскажите в комментариях, какие интересные мероприятия и события вы посетили в 2024 году и рассказали о них в своем блоге? В каких проектах ЖЖ приняли участие?

Спасибо, что вы с нами!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем всем стабильного и счастливого года, успешного развития ваших блогов и успеха во всем, чего вы хотели бы достичь в новом году!

#lj25, #будемзнакомы, ЖЖ, #новогодия, полезное, #летонастоле, #2024вкартинках, #простыерадости2024, #любимыегорода, интересно, #зимниесказки, #осеньвкармане, #веснаестьвесна, итоги, #ЖЖ25, #ярекомендую, отчет_2024, #летниедни

Previous post Next post
Up