«Будем друзьями» с Артуром Мурзахановым Artur-Murzahan. О людях и природе

Jul 27, 2020 16:28


Друзья!

Сложно поспорить с тем, что человечество и природа всегда находились в тесной взаимосвязи друг с другом. Наши далёкие предки, например, полностью зависели от окружающей среды: кров и еду они получали из нее. С развитием научно-технического прогресса воздействие людей на природу только увеличивалось. В какой-то момент потребительское отношение могло привести к печальному итогу. Но в начале XX века и на глобальном уровне, и на уровне государств появилось понимание, что растительный и животный мир нуждается в сохранении и защите.



Фото соболя из блога Артура Мурзаханова @artur-murzahan



В 2017 году в России отмечалось 100-летие заповедной системы, которая не имеет себе равных в мире. На сегодняшний день в РФ насчитывается 232 федеральных особо охраняемых природных территории - 108 государственных природных заповедников, 63 национальных парка, 61 федеральный заказник и более 12000 территорий регионального значения различных категорий, которые вместе занимают около 12% от общей площади страны. 80% всего видового богатства растительного и животного мира сохраняется благодаря заповедной системе.

Гостем нашей новой онлайн-встречи «Будем друзьями» в этот четверг 30 июля станет эксперт, который знаком с работой этой системы не понаслышке.



Артур Мурзаханов

Это Артур Мурзаханов - заместитель директора ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела». Ранее он возглавлял оперативную группу «Баргузин» в Заповедном Подлеморье на Байкале. В ЖЖ Артур известен как автор блога «Природа и люди» с рассказами и фотографиями животного мира.

На встрече вместе с Артуром поговорим о непростой работе заповедного спецназа, об экологическом просвещении через фотографию и блог и о месте творчества в его жизни.

Приходите, чтобы пообщаться и задать свои вопросы!

Встречаемся в четверг 30 июля в 19.00 (по Москве).

Присоединяйтесь по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/88171982980

Официальный хештег встреч - #будемдрузьями

анонс, ЖЖ, #будемдрузьями, Россия, интересно, встреча

Previous post Next post
Up