«Царицыно» объявляет конкурс любительской пейзажной фотографии

Jul 09, 2018 18:53


Друзья!

Наш партнер -  музей-заповедник «Царицыно» - объявляет конкурс любительской пейзажной фотографии в рамках подготовки Фестиваля садово-паркового и топиарного искусства.






К участию приглашаются все желающие, представившие свои работы в  соответствии с условиями* конкурса. Фотографии будут оцениваться в двух  номинациях: «Изображения садов и парков мира» и «Пейзажи  музея-заповедника «Царицыно».

*Условия конкурса:

Сроки подачи работ: 6.07.2018 - 05.08.2018

  1. Работы представляются в электронном виде. Файлы с конкурсными работами направляются на электронный адрес fotokonkurs@tsaritsyno.net;
  2. Работы, присланные на конкурс, не должны нарушать закон об авторском  праве РФ (на конкурс подаются личные фотоработы, не допускается подача  чужих работ и работ, взятых из общедоступных источников);
  3. Один автор может представить не более пяти работ. Если участник представляет более пяти работ, оцениваются последние пять;
  4. Не допускаются коллажирование и использование компьютерной графики. Допускается необходимая цветокоррекция;
  5. Каждая фотография должна иметь название.

Победители, которых определит жюри конкурса, получат именные грамоты  победителей Царицынского конкурса любительской пейзажной фотографии и  публикации своих работ на сайте и социальных сетях музея-заповедника  «Царицыно».



Работы победителей конкурса примут участие в выставке, которая  проводится одновременно с Фестивалем садового и топиарного искусства.  Этот фестиваль пройдет с 31 августа по 9 сентября 2018 года в  музее-заповеднике «Царицыно», в Воздушных садах, историческом месте  парка около метро «Орехово».

В дни фестиваля Царицыно, один из старейших и красивейших пейзажных  парков России примет на своей территории множество миниатюрных образцов  паркового искусства, созданных лучшими ландшафтными дизайнерами,  художниками и архитекторами из разных стран. Работы участников Фестиваля  будут посвящены садовым традициям разных стилей и эпох. Среди тем -  сады Древней Руси и парки времен Екатерины II, итальянские сады в манере  Ренессанса, маньеризма и барокко, регулярные сады Франции, сады  Голландии с их знаменитыми клумбами и цветниками, пейзажные парки  Британии, а также проекты «зеленых городов», столь популярные у  современных урбанистов.

В программе фестиваля - театральные постановки, концерты, лекции,  семинары и круглые столы, посвященные паркам разных эпох. Специально для  детей будут организованы мастер-классы и интерактивные экскурсии, на  которых они познакомятся с самим понятием «ландшафтный дизайн» и  попробуют спроектировать собственной парк. Все десять дней, что будет  длиться фестиваль, в парке будет работать маркет с работами художников и  ремесленников.

Присылайте свои фотографии!

музей, фотографии, #Царицыно, Москва, #фестиваль, искусство, лето, #конкурс

Previous post Next post
Up