Фотовыставка «Свободная и счастливая» в Галерее классической фотографии

Oct 11, 2017 13:17




13 октября 2017 года в 19-00 в галерее классической фотографии открывается фотовыставка «Счастливая и свободная», которая станет логическим завершением психологического проекта «Со мной так нельзя».

«Со мной так нельзя» - это проект о женской боли и исцелении, проект, меняющий женщин, травмированных в детстве или юности, проект об измученной, но не сломленной душе.


Целью проекта «Со мной так нельзя» стала помощь женщинам, подвергшимся насилию. С помощью психолога они смогли трансформироваться, открыть свою женственность, сексуальность, освободиться от прошлого опыта.

Участницы проекта присылали истории из своей жизни, в которых описывали, когда и как они получили травму физического или психологического характера. Затем они общались с психологом, чтобы обнаружить те этапы своего развития, где были не прожиты или «заблокированы» чувства. Эти блоки часто мешают жить, напоминая им о травматическом опыте. После этого проводилась фотосессия с участием психолога, который помогал раскрыться и прожить «замороженные» эмоции, выразить их и преобразиться. Образы на фотосессии отражали три стадии зарождения и развития женственности: девочка, подросток, женщина.




Интереснейшие фотографии участниц, на которых можно увидеть прожитые эмоции, рассказы о пережитых травмах, внутренней и внешней трансформации составили основу фотовыставки «Счастливая и свободная». Автор проекта убеждена, что эта выставка сможет завершить процесс исцеления участниц и помочь другим людям, оказавшимся в подобных ситуациях, почувствовать сопричастность и поддержку.

На время проведения выставки галерея превратится в пространство для интенсивного личностного роста. Посетителей выставки ожидает насыщенная культурная программа, интересные творческие встречи с психологом, стилистом, тренером по личной эффективности и другими специалистам. В стенах галереи пройдут мастер-классы с участием фитнес-тренера, тренера про йоге, фотографа.

Посетители могут не только ознакомиться с выставкой, но и принять участие в продолжение проекта «Со мной так нельзя», приобрести специально созданный для проекта одноименный блокнот. В этом блокноте можно писать свои мысли, делать задания, получать мотивацию, выражать свои чувства. Соавтором блокнота является одна из первых участниц проекта, которая поделилась своим опытом исцеления и освобождения от прошлого. Средства, полученные от продажи блокнотов, будут использованы на создание и поддержку групп психологической помощи женщинам, подвергшимся психологическому и физическому насилию.

Среди гостей, приглашенных на открытие выставки, психолог Михаил Лабковский, психолог Анна Иотко, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева, поэтесса Сола Монова (Юлия Соломонова), профессор Михаил Гордеев.

Ждем вас!

13 октября - 12 ноября 2017

Галерея классической фотографии
Москва, Саввинская набережная, 23 стр. 1
Страница проекта на сайте галереи

Вход в день открытия свободный!

фотографии, Москва, #анонсы, искусство, #бесплатно, полезное, #выставки

Previous post Next post
Up