"Техника и вооружение" №10/2021

Oct 23, 2021 23:26

А недели три тому назад вышел очередной номер журнала "Техника и вооружение, вчера, сегодня, завтра"...



В преддверии учений «Запад-2021»


Cтатья-фоторепортаж

В. Вовнов
Военно-технический форум «Армия-2021» в Екатеринбурге


На выставке 23-26 августа представлялось 150 образцов различной боевой техники - от современных новинок (типа, титановые станины для гаубицы Д-30 и 122-мм штурмовое орудие до исторических образцов, типа, железнодорожного БТР-40).

В. Коровин
Испытание «Кубом» (окончание)


Освоение ЗРК в производстве, модернизация комплекса, поставки на Ближний Восток, шумный успех в «октябрьской войне», дальнейшая модернизация комплекса, последние поставки за рубеж, последняя модернизация…

А. Сорокин
Советская пушка А-19.


Воплощение побед отечественной артиллерии. Часть 5
Описание конструкции 122-мм пушки обр.1931 г., ТТХ орудия.

А. Смирнов
«Незаслуженная» Сталинская премия. Часть 13
Провал советской обороны под Мценском. «Ячеистая оборона»: «Вражеская пехота прочно укрепилась на обширном поле в хорошо оборудованных круглых глубоких ячейках. Сначала артиллерийский огонь полевых гаубиц и минометов по ним был неэффективен...» - с немецкого. Прорыв немцев к городу, бой танковых бригад за Мценск… Операция по уничтожению «катюш», захваченных немцами в городе…


И. Павлов, М. Павлов
Лыжные установки для противотанковой обороны


Ленинградский опыт повышения подвижности артиллерии - лыжи для «сорокопяток» и ПТР, для «снайперских» и тяжелых ПТР.

В. Морозов
Чисто английское самоубийство. Вооруженные силы Египта и Суэцкий кризис 1956 г. Часть 6


Вступление в боевые действия 31 октября англо-французской авиации (из 36 египетских МиГ-15 им удалось уничтожить 43, 20 египетских Ил-28 в результате налетов «уничтожены» минимум три раза, при этом все 20 перелетели в Саудовскую Аравию), отвод египетских войск с Синая, подготовка «союзников» к десантной операции.

М. Хусаинов
Музей бронетанковых войск Израиля. «Мистер Шерман»


Краткий рассказ про историю израильских «шерманов» на примере представленных в музее образцов - перевооружение, модернизация, специальные машины на базе «шерманов»…

выставки, учения, Т-34, ЗРК Куб, музеи, ТиВ, арабо-израильская война, ТиВ Техника и вооружение журнал, пушка А-19, Израиль

Previous post Next post
Up