"Хороший, плохой, уродливый..."

Jul 14, 2019 23:35



Механик осматривает F-35A на предмет повреждения конструкции на учениях "Ред флэг"-17

По состоянию на осень 2018 г. было выявлено 13 основных недостатков («категории 1») F-35, включая:

1. Отсутствие каких-либо «секретов» истребителей национальных ВВС для «Локхида» - за счет использования централизованной системы подготовки полета и диагностики ALIS.

2. Недостаток запчастей для F-35 ведет к внезапным прекращениям полетов.

3. Скачки давления в кабине из-за нестабильной работы системы наддува ведут к баротравмам пилотов.

4. При низких температурах (порядка -35 гр) происходит отказ бортовых батарей самолета.

5. Сверхзвуковой полет при М>1,2 приводит к повреждению стелс-покрытия на F-35B и F-35C.

6. При резком маневрировании на F-35B и F-35C происходит потеря управляемости самолета (речь идет об выходе на углы атаки более 20 гр - «раскачка», «подхват» и «голландский шаг»).

7. Взрыв покрышек на самолетах F-35А и F-35C при посадке ведет к повреждению гидравлики, что может вызывать возгорание с последующей «потерей самолета».

8. Нашлемная система отображения информации на F-35C все также страдает от «зеленой засветки», что делает опасной посадку на авианосец ночью.

9. В условиях низкой освещенности камеры ночного обзора часто выдают «зеленую засветку» так, что невозможно увидеть горизонт (восстановить пространственную ориентацию).

10. В режиме обзора морской поверхности локатор F-35 показывает только засветку от волн.

11. На самолетах первых серий F-35В из-за низкой тяги двигателя в жарком климате не удается обеспечить безопасную вертикальную скорость снижения, что приводит к «жесткой» посадке.

С тех пор, с началом официальных приемных испытаний в конце 2018 г., выявлено еще четыре недостатка 1-й категории (в основном связанных с применением оружия)… Забавно, что представители Пентагона, говорят: «Ну, это не так страшно, это все категория 1Б, вот категории 1А - которые непосредственно угрожают жизни пилотов, у нас нет!». Ага. Поэтому бракованные самолеты можно запускать в серию! «Хорошо-то как, Маша!»

f-35, маразм крепчал, jsf, f-35b

Previous post Next post
Up