ИДСЗ и чакры Земли.

Mar 10, 2012 00:00


Целый день пропутешествовала по Земле. А всё начиналось так безобидно с чтения 2-х статей: Макаров В.А. «Строение земной коры, как результат функционирования силовых каркасов Геокристалла» и Роберт Кун «Чакры Земли».

«Исследования Гончаров Н.Ф., Макаров В.А., Морозов В.С. начинались с предположения, что система очагов древних культур и цивилизаций возникла от воздействия геометрически подобной структуры геофизического характера. Имеется достаточно много убедительных свидетельств того, что земной шар представляет собой кристаллическое тело. На поверхности Земли наблюдаются как бы проекции вершин и рёбер двух совмещённых правильных многогранников - икосаэдра (из 20 треугольников) и додекаэдра (из 12 пятиугольников)





Рис. 1. РУССКАЯ СЕТКА
Икосаэдро-додекаэдрическая система Земли (ИДСЗ)
Авторы: Гончаров Н.Ф., Макаров В.А., Морозов В.С. (1973г.)

Линии пересечения основных фигур каркаса (треугольников и пятиугольников) совпадают с океаническими хребтами, планетарными разломами, зонами активных подъемов и опусканий земной коры. Древние цивилизации зарождались в местах, являющихся узлами глобальной сети -  Индия, Перу, Киев, Рим, Афины и другие.

Этот силовой каркас, как выяснилось, оказывает определённое воздействие не только на земную кору, но и на гидросферу, атмосферу, биосферу, магнитное и гравитационное поле Земли. На определённые радиальные прямые, выходящие из «узлов» (вершин) многогранников, как бы нанизывались аномалии различной природы в наблюдаемых оболочках Земли. Таким образом, «узлы» системы подобны выходам своеобразных «силовых осей» Земли, определяющих её силовой каркас; и всем этим событиям даётся энергетическая трактовка.

Было сделано важное наблюдение, что движение вещества поверхности земной коры происходит, в основном, от рёбер и вершин додекаэдра к рёбрам и, соответственно, к вершинам икосаэдра (или то же самое: от центров Треугольников к их вершинам). Такими движениями, кстати, являются движения Аравийского полуострова на северо-восток, земной коры от Байкала - к Пакистану, сюда же - Индостана (в результате чего поднялись и продолжают вздыматься Гималаи), отделение от американского материка Калифорнийского полуострова и др.

Таким образом, 20 районов Планеты (вершины додекаэдра) - центры потоков восходящего вещества, а 12 районов (вершины икосаэдра) - центры нисходящих потоков. Зонами восходящего вещества земная кора как бы стягивается в двенадцать равных структурных «плит», т. е. поверхность Земли стремится приобрести симметрию додекаэдра. С другой стороны, зонами нисходящего вещества как бы компенсируются давления «пятиугольников», через глубинные разломы вещество коры уходит в глубины Земли, сгребая на поверхности осадочные и обломочные породы вместе с отжившей органикой, которые таким образом скрывают эти разломы, то есть каркас икосаэдра.»



Получается, что хорошо путешествовать и жить в центрах треугольников и на гранях многоугольников, приобретая соответствующую энергию.

А вот во второй статье (http://bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=1259) автор говорит о тонких энергетических структурах планеты, о 13-ти основных центрах Земли. Это - 7 чакр Земли, 4 стихии (Великие Вращающиеся Колеса или энергетические воронки) и 4 центра (центр очищения, центр баланса, центр бессмертия и красоты, центр синтеза).

7+4+4 = 13, потому что в настоящее время совпадает расположение 4-ой и 6-ой чакр, 5-ой чакры и стихии Воздуха.




Ну, а далее осуществляла свою навязчивую идею совместить и посмотреть, что получится на карте гугла, понимая, что проекции карт разные и треугольников на полюсах не получится. Но поскольку ширина ребер и диаметры узлов имеют размеры от 1 м до 100 км, то такая карта меня вполне устроила.




«Солнышками» изображены чакры, «воронками» - стихии, «вулканами» - 10, 11, 12 и 13 центры.

13-ый основной центр: Сергиев Посад (Загорск)  - Центр Всемирного синтеза, интегрирующий и распределяющий все позитивные силы, которые излучаются остальными 12 центрами. Удивилась!

Карту можно рассмотреть в гугле, к сожалению, встроить в текст её нельзя, не предусмотрена эта возможность на Лиру.

Серия сообщений "Биолокация":
Часть 1 - Отодвинь кровать от смерти.
Часть 2 - Наберите из крана Крещенской воды. Серьезно.
Часть 3 - ИДСЗ и чакры Земли.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up