Про Познера

Apr 02, 2021 18:18

A Познер-то совсем из ума выжил! Сначала выдал про «Абхазия не часть Грузии», а потом как ни в чём не бывало поехал в Тифлис отмечать днюху - ну вот как это?!

Хотя скорее всего это просто такой не шибко тонкий троллинг или типа того. Чувак чувствует, что ему всё можно, и не стесняется ни в чём. Ну, точнее, привык, что в СССРФ ему всё можно. Думаю, не слишком-то расстроился и из-за грызунских протестов - наоборот, ЧСВ себе почесал: вот, стало быть, каков, до сих пор зады по всему миру поджигаю! Чудесное чувство, очень раззадоривающее - особенно когда знаешь, что тебе ничего не будет (возможно даже придут извиняться и просить мудрого совета).

Вообще фантастическая совершенно жизнь, потрясающе успешная - настолько успешная, наверное, насколько в принципе возможно. Пусть кто-нибудь умелый напишет биографию - это же клондайк! Жизнь подлинного советского элитария, небожителя, неприкосновенного - не какого-нибудь клоуна типа сталина-берии-брежнего-косыгина, а истинной голубой кости и белой крови! Красиво смешанное происхождение аж с дореволюционным шлейфом успеха по отцовской линии (деловые круги, связи с революционерами), богатый опыт богатой жизни в лучших странах первого мира, затем новый спецстатус семьи в Совдепии - наверное, молодой юноша даже не почувствовал значительного перепада в уровне благосостояния. Дальше немножко волнений из-за «репрессий» (отказ в поступлении в МГУ, «кровавая машина тоталитаризма безжалостно проехалась по только расцветающей жизни юного таланта»), так украшающих биографию, - и всё, дальше сплошное купание в успехе уже собственном, вращение в кругах «творческой интеллигенции», работа в гебешных конторах типа агентства печати «Новости» или журнала «Soviet Life», затем - в Гостелерадио... И никакие еврейские корни не помешали ни в партию вступить, ни парткомом руководить (вопреки нынешним сказкам о тогдашнем тотальном преследовании евреев), и ничто не липло - ни оправдание Афганистана или сбитого «Боинга», ни проельцинская фронда, ни заявления о неприязни к «антисоветчине»... А уж с 1990-х это вовсе царь и бог, в педерачку к которому разве что П-н попасть не мечтает и выходки которого - вне обсуждения в «приличном обществе» (кроме восхищённых или завистливых высказываний).

Всё вышенаписанное, конечно, не отменяет того, что Познер - эталонный человек-говно, мерзавец и подлец (правда, честный при всём при том, надо отдать должное). Но какая сладкая, радостная, успешная жизнь! Завидую чёрной завистью, откровенно говоря. На его месте должен был быть я :о(((

РФ, Разное, Совдепия

Previous post Next post
Up