Репост. Сегодняшняя Грузия: куда привел страну выход из СНГ

Oct 02, 2016 22:45

 Тот факт, что Михаил Саакашвили крутится в «украинской тусовке» политиков не мог не наложить отпечаток на благосостояние Грузии, благополучно покинувшей СНГ. Молодые и амбициозные грузины, некогда приближенные к бывшему президенту, почувствовали, что страна нуждается в их защите. А узнали они это, разумеется, из уст своего бывшего лидера, скрывающегося от грузинского правосудия в кресле губернатора Одесской области.

По мнению Саакашвили для его любимой родины есть лишь два пути развития: либо в результате выборов в местный парламент к власти приходят его сподвижники, либо из партии «Единое национальное движение», из организаций «Именем преданности Грузии», «Свободная зона» на улицы выползут  активисты с уже отработанным и отрепетированным алгоритмом действий. Эти действия будут направлены исключительно на дестабилизацию ситуации в стране, которая только недавно начала приходить в себя после правления Саакашвили.



Иными словами, экс-президент решил перенять манеру захвата власти у своего нового друга Петра Порошенко, даже название «Автомайдан» - ничто иное, как попытка спародировать события на Украине, только используя при этом транспортные средства, которые в количестве 200 штук уже ждут своего часа. При необходимости их может быть больше, а нужны они будут для организации блокад важных дорожных артерий, правительственных и административных зданий, чему уже обучены предполагаемые участники акции.

Очевидно, убрав легитимную власть, Михаил Саакашвили планирует подготовить себе почву для возвращения в Грузию, но благо легитимное правительство не настолько слабо, чтобы позволить случиться такому произволу, применив, если понадобится и силу.

Автор: your-lifestyle.
Источник: Сегодняшняя Грузия: куда привел страну выход из СНГ

майдан

Previous post Next post
Up