Две дороги

Oct 25, 2021 23:58

На этот раз, просто, покажу две городские дороги. Обе весьма оживлённые, но при этом - разной ширины.
Камышовое шоссе:


Реконструкция этой дороги должна была закончится ещё в 2019 году. Сейчас - 2021 год, по дороге открыто полноценное движение, но вот благоустройство, типа тротуаров, ещё в процессе, хоть некоторые участки уже готовы. До реконструкции это была узкая дорога, по одной полосе в каждую сторону. Сейчас - четыре полосы, с освещением и пешеходными светофорами. В общем, действительно, шоссе; без всяких натяжек.

А вот - неподалёку идущая улица Маринеско:


Она достаточно интересна. Начинается от кругового перекрёстка с четырьмя примыканиями, при этом, из них, три примыкания носят название "Фиолентовское шоссе". Сперва, улица Маринеско широкая - 4 полосы; поднимается в горку. Наверху, с недавних пор, построены три 16-этажные башни, под названием "Гагаринские высотки" - они видны в створе дороги. После них дорога снова идёт под уклон, и собственно, этот участок и заснят.
Вид идиллический, однако, это иллюзия. На самом деле, перед нами весьма оживлённый участок, единственное что - реконструкция улицы Шевченко несколько перераспределила транспортные потоки; многим неохота ехать по стройке, и они загружают собой дороги-дублёры.
Думаю, скоро будет эффект и от "высоток" - три больших дома, где в каждой квартире по машине, а то и не одной. Пока ещё, заселены не все дома, но спрос есть, и усиление транспортных потоков - это вопрос времени.
Думаю, скоро и на этом участке начнётся реконструкция.

Севастополь, дороги, город, фото

Previous post Next post
Up