Шевченко

Oct 24, 2021 13:28

Тоже, из вчераших поездок по городу.
Улица Шевченко соединяет Камышовое и Фиолентовское шоссе. Дорога двухполосная, притом, что транспорта по ней ездит уже немало. В этом году было решено её реконструировать - расширить до 4 полос и, заодно, спрямить:


Выход на Столетовский проспект - дело нужное, можно будет объезжать пробки на Фиолентовском шоссе. В принципе, там и сейчас проезд имеется, но он узкий и не очень удобный.
Также, на схеме показано прохождение дороги через ГСК - этот момент стал камнем преткновения. Владельцы капитальных гаражей не хотят расставаться со своей собственностью, а существующий изгиб дороги - не позволяет нормально её расширить. Как я понял, пока в этом месте работы застопорились.

Зато, на участке от Камышового шоссе до Маринеско работы идут:


Контур новой дороги виден - уже расставлены опоры освещения. С правой стороны готовят щебёночное основание, а с левой - устраивают траншею под коммуникации.

Канал для прокладки кабелей:


Ближе к Маринеско установили опоры освещения пешеходных дорожек. Сами дорожки выглядят разбомбленными, по-хорошему, их тоже следует переделать:


Многоэтажки, видимые в левой части снимка, расположены за теми самыми гаражами, через которые собираются проложить дорогу.

Теперь - они поближе:


Слева от дороги виден дом №28 - его чуть не лишили придомовой территории. Жильцам, тем не менее, удалось добиться того, что дорогу отнесли от здания на 15 метров.
Здесь же хочется отметить вид в перспективе - белые дома относятся к Столетовскому проспекту и улице Колобова. Туда должно пройти продолжение Шевченко (тоже - в перспективе).

А пока, в рамках ремонта, профиль дороги делают более пологим. Вот такой перепад высот уже получился:


Судя по тому, что экскаваторы здесь отсутствуют - видимо, ожидают решения по гаражам.

Дальше, до 2-го участка, я не пошёл - в другой раз

Севастополь, дороги, город, фото

Previous post Next post
Up