У

Oct 18, 2021 20:17


В выходные попался на глаза рекламный щит недалеко от городской ГИБДД:



Тут прямо два в одном - и реклама, и социальная (реклама - потому, что видно название и логотип одной из городских автошкол), впрочем, разговор не об этом.
Спору нет - все были начинающими водителями: и боялись, и тупили, и создавали помехи движению. Понятное дело - молодому и страшно, и непривычно, да и правилами скорость при учебной езде ограничена. В этом плане, к ученикам вопросов нет. Зато, имеются вопросы к администрации автошкол. Вопрос - чем руководствуются мастера, когда выводят на дорогу самых-самых зелёных курсантов аккурат в час пик, в то время, когда на дороге много машин и все торопятся на работу/на учёбу? Ладно, если человек за рулём уже заканчивает обучение и водит более-менее уверенно; но ведь попадаются и такие ученики, для которых третья передача - сумасшедшая скорость. Их-то зачем записывать на пиковое время? Человек нервничает, совершает ошибки, тормозит движение - в общем, стресс; да и люди, которые вынуждены ползти следом, тоже положительные эмоции не испытывают.

В общем, вопрос к организаторам - нельзя ли так распределять время, чтоб в самые напряжённые часы, на основные дороги выезжали те, кто уже с вождением освоился? В конце концов, днём, ряд улиц вполне свободен, и начинающих можно гонять там - особых помех они уже не создадут.

дыбр, Севастополь, дороги

Previous post Next post
Up