82-летнюю Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам тюрьмы.
Известную испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам тюремного заключения за мошенничество, об этом пишет испанское издание
abc.es.
82-летнюю артистку обвинили в том, что она скрывала от налоговой Испании свои гонорары за выступления.
15 декабря, на судебном слушании в Барселоне Монсеррат также обязали выплатить государству штраф в размере почти 255 тысяч евро. Кроме того, Кабалье не сможет получать пособия и субсидии из бюджета страны в течение полутора лет.
Монсеррат Кабалье не присутствовала на заседании суда, сославшись на плохое самочувствие. С помощью видеоконференцсвязи из дома она сделала заявление, в котором полностью признала свою вину.
Прокуратура Барселоны заподозрила Кабалье в уклонении от уплаты налогов в апреле 2014 года на сумму около 500 тысяч евро. В ходе следствия выяснилось, что певица оформляла контракты на заграничные концерты через андоррскую компанию, хотя фактически проживала в Барселоне.
Прочитала
тут. Испанская статья длиннее. Наверное там и прошлые перипетии с судами описаны.
Закон есть закон. Звезда ты или не звезда. Даже если самая известная и легендарная певица. Почти национальная героиня... Налоги платить надо. Иначе наказание!
Интересно, она будет отбывать заключение в тюрьме или дома с браслетом?...