Мой сумасшедший 2016

Dec 29, 2016 12:35



Весь год я решала личные проблемы, пытаясь разобраться в себе и научиться наконец жить так, как мне действительно нравится. И да, мне стало нравится жить одной, я за этот год практически завершила свою квартиру до состояния, когда мне так действительно приятно находиться там и приятно туда звать людей.

Весной я впервые попровобовала делиться своими знаниями и навыками с другими людьми, я сделала свои обучающие курсы и провела несколько семинаров и лекций для разных проектов. И мне очень понравилось.



За всю свою жизнь я крайне мало путешествовала, в студенчестве и немного позже у меня просто не было денег, потом мне не давали отпусков, а потом появились другие цели и задачи в виде машины или ремонта. Кроме того, со мной был рядом человек который ужасно не любил летать, да и вообще путешествовать, поэтому все наши планы на отпуск в течение 4 лет методично рушились о его страх оставить дома все дела без него и что-то запланировать наперед. А уж так я воспитана, что хочу отдыхать только со своей второй половинкой. Как только я освободилась от этих отношений, то моментально стала планировать путешествия, к счастью у меня оказалось достаточно замечтельных друзей, которые придумывали прекрасные маршруты и брали меня, испуганную деревенскую девочку, под свой контроль, помогая адаптироваться к новым местам.



Спасибо, любимый Марк, за потрясающую поездку на Майских по Бенилюксу. Мы прилетели раздельно в Амстердам и там взяли машину, на которой проехали 5 стран и с десяток городов.

Летом Сережа устроил нам всем потрясающую поездку в Париж на Бьенсе. А дальше я уже устраивала себе приключения сама совершенно бесстрашно и без иллюзий. Например, я устроила себе авантюрную поездку в Москву в августе, в Питер в ноябре и в Минск на "Океан Эльзы" в декабре.



Ах, как я благодарна своим замечательным мужчинам, которые оберегали меня и заботились обо мне весь год. У меня вообще какие-то очень замечательные друзья: Настя и Женя Ацапкины уже очень много лет меня поддерживают в самых идиоцких ситуациях. Сережа Бурков все ближе и роднее с каждым годом, с этого года мы теперь еще и партнеры по офису. В мою жизнь вернулась Юльвалентинна, за что ей особое спасибо, ибо мы не растеряли волны, благодаря которым у нас крутая коммуникация. Спасибо Лене Суховой за то, что двигает меня на самые крутые решения. Спасибо Герману Приявко за то, что так заботился обо мне всю прошлую зиму и весну. Спасибо Марку Иланскому, что даже на расстоянии меня поддерживает, воспитывает и слушает. С Марком мы постоянно встречаемся в разных городах и это прекрасно! Спасибо Олегу Бармину за наше вдохновляющее общение и Роману Иваницкому за невероятную теплоту и доверие.

Баром года однозначно станут "Улицы", за год я пережила там все возможные эмоции и это место стало стартом 5 самых интересных историй этого года. А заведением, где я по предварительным подсчетам проела больше 40 000 за год стала "Браво Италия".



В этом году было очень и очень много крутых концертов, и Бьенсе, и Тер Мэйтз, и Чико трохильо, и Океан Эльзы, и Брейн стром... и и и... Не могу все вспомнить, очень много ходила по концертам.

Из каких-то особенных приятностей в конце сезона я побаловала себя новым 7 айфоном с пылу с жару. И очень горжусь собой, что просто пошла (в Польшу) и купила.

Я не особенно хочу писать в этом году про работу, так как обстоятельства помешали моим стратегическим планам осуществиться. Но я однозначно изменила внутреннюю политику и стала брать гораздо меньше работы, чтобы больше оставалось времени на то, чему я хотела посвятить год - себе!  Я ходила в зал, на массаж, обедала с приятными людьми, высыпалась, ездила на море и в путешествия, гуляла, отдыхала, практически вылечила дергающийся глаз, не копила деньги, а тратила их на удовольствия, одежду и туфли. Да, к концу сезона я пришла без особенно хороших накоплений, но в прекрасном расположении духа.



За этот год я позволила себе какое-то невероятно количество романов, свиданий и всяческих приятных интриг. Да, не все это проходило безболезненно, но однозначно, что все было очень полезно для моего самопознания, а уж как полезно для самооценки. Я поняла, что я девочка, что мне не надо контролировать весь мир вокруг,  что мне можно тупить, ошибаться, лажать, быть слабой, опаздывать, забывать, не планировать, не исполнять все, что обещала, не соглашаться на все, обижаться, капризничать, что не надо быть идеальной и так сильно заботиться о чужих чувствах. Ах, и я научилась позволять за себя платить, не испытывая при этом чувства вины и не считая чужие деньги. Это новые счастья и открытия. Ох, и сколько удивительных мужских качеств я открыла, поняв, что для меня является категорическим противопоказанием, а что стопроцентным рецептом к успеху! Самыми отталкивающими меня качествами являются инертность и нерешительность (ожидание инициативы от меня, ну то есть человек может месяцами писать какую-то чепуху, обижаясь иногда, что я например уже плохо реагирую на эту писанину, вместо того, чтобы просто взять и что-то сделать, например пригласить куда-то или прислать какой-то небольшой подарок, если расстояния не позволяют... но нет, мы будем сидеть, ныть и выносить мне мозг) и скупость. В общем я поняла, что важнее любых любых любых слов и обещаний для меня действия. И лишь по ним я оцениваю человека. Только по ним. Тонны переписок дружно идут в лес перед крохотным, но настоящим поступком.



Сейчас в конце года на вопрос "Как сама?" я совершенно искренне могу ответить, что сказачно. Может быть у меня нет всего девичье-идеального из инстаграмов уточек с попами: перелетов на Мальдивы, мужчины-гусара на большой черной машине, сорящего деньгами мне на радость. Но у меня есть поступки и может первый в жизни человек, которому действительно интересно не замерзла ли я, не голодна ли я и все ли у меня хорошо.

В прошлом году в Минске я пообщела себе быть счастливой, я исполнила свое обещание. Это была сложная работа и сложный путь. 2016, спасибо тебе, ты был очень крутым. Про задачи и обещания на 2017 я еще подумаю немного.

итоги

Previous post
Up