Бешеной собаке семь верст не крюк

Sep 24, 2017 07:58

На прошлых выходных съездили в Варшаву.

Я уже говорила, мне нравится Варшава. Большой и одновременно камерный какой-то что ли город. Местами похож на то, что я любила в Москве. Но того, что в Москве мне категорически не нравилось, в Варшаве как раз и нет. Казалось бы - идеальное место для жизни)) Но я люблю Калининград и не собираюсь отсюда никуда уезжать. Тем более, что из Калининграда можно ездить куда угодно - тут все близко, прыг в машину и вперед!




Так вот о Варшаве. Мы остановились на этот раз в чУдном местечке под названием Dream Hostel.



Внутри все очень мило. Оформление общих зон крайне порадовало :)



В номере никаких излишеств, типа телевизора или стационарного телефона, но это и не нужно. Мы телевизором вообще никогда не пользуемся - ни дома, ни в поездках. Зачем он в номере? Большая удобная кровать, собственный санузел, хороший вид из окна, быстрый интернет и достаточное количество розеток - вот все что нужно! И это "все" тут было! Плюс завтрак нам давали неплохой. Еще была кухня, но самостоятельно кухней мы воспользоваться не успели, тк нам некогда было готовить, но я заглянула, там чистенько, все есть - готовь что хочешь!

Я бронировала этот хостел методом тыка на Букинге, руководствуясь ценой и "желательно где-нибудь в центре". Я даже не смотрела где это конкретно находится. Но когда навигатор вывел нас к месту дислокации, была приятно удивлена. Расположение просто идеальное! Между Президентским дворцом и Королевским замком - прямо в центре пешеходной улицы, ведущей к площади у замка.

Вот как раз вид из нашего окна в сторону площади.



Рядом с нами прекрасная пирогарня. Это сеть, поэтому пирогарни с такой вывеской встречаются в разных районах города. Если увидите, заходите смело. Мы там ели несколько раз - брали разные блюда. Все было вкусно.



На площади рядом постоянно проходила какая-то движуха - уличные артисты танцевали брейк, жонглировали горящими факелами, показывали фокусы, пускали огромные мыльные пузыри и играли на разных инструментах...



Мне нравятся улочки старого города в Варшаве... Сам старый город вполне компактный - его можно обойти неспешным шагом минут за 40. Но там очень атмосферно!















Много деталей, фрагментов...







И вечером тоже очень мило.





Целью нашей поездки была международная конференция, на которую мой муж не успел заявиться как докладчик, поэтому решил поехать просто как слушатель. А я - понятное дело - за компанию!



Конференция проходила во Дворце Культуры и Науки, внутри которого я давно хотела побывать.


Меня в основном привлекала смотровая площадка, расположенная на самом верху :) Оттуда открывается потрясающий вид! Пускают туда всех желающих за 20 злотых на специальном лифте. На нем же спускают вниз (бесплатно!)



Почти невозможно рассмотреть в самом центре фотографии нашу машину - красная фабия с белой крышей. Вот какая высота, аж дух захватывает и мурашки под коленками...



Еще я улучила момент и успела внести в наш плотный график посещение одного из Варшавских блошиных рынков - тот что на Obozowa. Люблю я это дело... Чего там только нет! Глаза разбегаются.













А вот и мой улов с блошиного рынка! Я считаю, неплохо :)



Да, забыла сказать - рядом с хостелом прекрасная большая общественная парковка! А как вы знаете, с вечера пятницы и до утра понедельника все парковки в Польше бесплатные! Мы только утром понедельника заплатили за час, тк не хотелось выезжать рано...



Всю обратную дорогу до Калининграда (а это, на минуточку 360 км) лил проливной дождь. Я не понимаю даже - откуда в небе может быть столько воды?! Но в целом, съездили мы просто отлично! Отдохнули, посетили конференцию, встретились и пообщались с друзьями, сходили вместе в ресторанчик, да еще в Икею заехали - лампу новую в кабинет купили. Шикарно, я считаю!

С вами была я, ваша СБЖ)



Больше свежих фотографий в инстаграме lada_polianskaia

Калининградская область, фото, хождения туда и обратно, Варшава, итс май лайф, Польша

Previous post Next post
Up