Как кот Мандарин деда Степана лечил

Apr 22, 2018 09:52

А вот и вторая "серия" приключений о Мандарине.
Буду рада вашим отзывам и комментариям!



На календаре была середина апреля, а погода дразнила то солнцем, то мокрым снегом. И если в солнечную погоду Мандарин проводил большую часть времени на козырьке, то в непогоду было сложнее с прогулками. Особенно принимая во внимание то, что он, как и все уважающие себя коты, терпеть не мог проявления водных стихий.
А сегодня была именно такая погода, когда низкие облака закрыли собой всё небо настолько, что сложно было понять утро ещё или уже вечер. Небо намекало на то, что сегодня может быть дождь с грозой. А то и снег. Ведь это середина апреля, а в последние годы апрель всё меньше стал напоминать весну.

Мандарин сидел на подоконнике и даже не запрыгивал на форточку. Слегка повиливая хвостом, он наблюдал за прохожими и случайными бумажками, подлетающими на ветру почти до второго этажа.

- Мандарин! Ты что это спрятался?! - услышал кот голос Чижика, самым наглым образом устроившегося на форточке. Вернее, для этой парочки такая ситуация была вполне естественной, а вот прохожие могли немало удивиться такой смелости воробья.

Продолжение ЗДЕСЬ

#сказка Приключения кота Мандарина, литература, #ПриключенияМандарина, #ТалиФелиз, Тали Фелиз

Previous post Next post
Up