18 боевых танков Leopard 2, 40 боевых машин пехоты Marder, Stryker APC, Cougar MRAP на Украине

Mar 29, 2023 23:58



Министр обороны Украины Алексей Резников похвалил Великобританию, прокатившись на том, что, по его словам, было первым британским основным боевым танком Challenger 2, прибывшим в Украину.

В январе Великобритания заявила, что направит 14 танков на Украину, которая готовится к возможному контрнаступлению против российских войск.
Резников написал в Твиттере, что танки «недавно прибыли в нашу страну», и опубликовал видео, на котором он сидит в одном из длинной очереди танков в открытом поле, и все они развеваются под желто-синим флагом Украины.
«Было приятно прокатиться на первом украинском ОБТ Challenger 2 (основной боевой танк)», - написал Резников. «Эти фантастические машины скоро приступят к выполнению своих боевых задач».

В видео он поднял большой палец вверх и поблагодарил министра обороны Великобритании Бена Уоллеса за танки.

- Чудесно, Бен, - сказал он по-английски. «Это… очень хороший материал. Большое спасибо от Украины до Соединенного Королевства».
Министерство обороны Германии сообщило в понедельник, что в Украину также прибыли 18 боевых танков Leopard 2 и 40 боевых машин пехоты Marder.
БТР Challenger 2, Stryker, БМП Marder, Cougar MRAP и бронеавтомобили Roshel Senator теперь находятся на вооружении украинских десантников.
Теперь не только англичанка гадит...

США, Германия, Великобритания, оружие, танки

Previous post Next post
Up