BLM заплатила почти 4 мил. $ секретарю совета директоров, брату соучредителя и отцу ее ребенка

May 20, 2022 01:25

Black Lives Matter заплатила почти 4 миллиона долларов секретарю совета директоров, брату соучредителя и отцу ее ребенка.

Глобальный сетевой фонд Black Lives Matter выделил почти 4 миллиона долларов на консультационные услуги секретарю своего правления, брату соучредителя Патриссы Каллорс и отцу ребенка Каллорса.

BLM Global Network, основная некоммерческая организация движения, выплатила 2,1 миллиона долларов Bowers Consulting, фирме, которой управляет Шаломия Бауэрс, секретарь правления фонда, в период с июля 2020 года по июнь 2021 года, согласно налоговым формам, которые фонд BLM Global Network предоставил Associated Press.

Некоммерческая организация также выделила 1,8 миллиона долларов лицам, имевшим тесные связи с Каллорсом, который вышел из группы в прошлом году.

Чем не пример коррупции?


Платежи включают 970 000 долларов компании Trap Heals LLC, основанной Дэймоном Тернером, отцом ребенка Каллорса, и 840 000 долларов компании Cullors Protection LLC, охранной фирме, принадлежащей ее брату Полу Каллорсу, как показывают налоговые формы.

В отчете AP также подтверждается, что фонд использовал свои средства для покупки особняка в Лос-Анджелесе за 6 миллионов долларов , который подвергся критике после сообщения New York Magazine.

BLM Global Network внесла взносы в размере 77 миллионов долларов в течение 2021 финансового года и завершила его с активами в размере 42 миллионов долларов , как показывают налоговые формы. Он выделил 25 миллионов долларов в виде грантов.

Патрис Каллорс не получала никаких платежей непосредственно от организации или ее консалтинговой фирмы.

В понедельник утром Fox News Digital попыталась получить налоговые формы от Elias Law Group, фирмы, возглавляемой суперюристом-демократом Марком Элиасом. Фирма Элиаса, которая ранее владела книгами BLM, отказала Fox News Digital в доступе в свой офис. Фирма также отказалась отправить кого-либо вниз, в вестибюль.

Fox News Digital также посетила офис Rubino & Company в Бетесде, штат Мэриленд, занимающейся финансовой подготовкой для BLM Global Network, но ей было отказано в записи и она была направлена ​​в саму организацию.
Fox News Digital также запросила записи непосредственно у BLM Global Network Foundation и Perlman + Perlman, юридической фирмы из Месы, штат Аризона, которая фигурирует в документах штата как имеющая свои бухгалтерские книги, но не получила ответов.

Новые налоговые формы - это первый взгляд на финансы BLM Global Network. Ранее организация финансировалась из бюджета и не должна была представлять налоговые формы в IRS, но в 2020 году выделилась в собственное юридическое лицо.

BLM Global Network Foundation не сразу ответила на просьбу прокомментировать оплату консультационных услуг.
https://news.yahoo.com/black-lives-matter-paid-nearly-135208138.html

BLM? США, миллионы

Previous post Next post
Up