НАТО: самолёты тонут, солдаты гибнут в казармах

Feb 13, 2022 05:20



Военный самолет стоимостью 100 миллионов долларов, предназначенный для морских операций, упал за борт, что стало второй раз за три месяца, когда F-35 был потерян в море.

«F-35C Lightning II, приписанный к авианосному крылу (CVW) 2, поднялся на борт авианосца (CVN 70) потерпел неудачу при посадке и ударился о кабину экипажа, а затем упал в воду во время обычных полетов», - говорится в заявлении. в Новости военно-морского института США .

В прошлом году Великобритания обратилась к США за помощью в поиске F-35B Lightning II, который упал с авианосца «Куин Элизабет» в Средиземное море во время неудачного взлета.
Обычное дело, короче. Правда Китай или Россия могут найти самолётики, ну что уж поделаешь.

Самолет F-35 произведен компанией Lockheed Martin, а авианосец «Карл Винсон» в августе впервые был развернут со своей базы в Сан-Диего с истребителями F-35C Lightning II и военно-морскими силами CMV-22B Osprey на борту.

Пентагон заявил, что две авианосные ударные группы ВМС США во главе с авианосцами «Карл Винсон» и «Авраам Линкольн» начали операции в Южно-Китайском море в воскресенье.

Авианосцы вошли в спорное море для тренировок, поскольку Тайвань сообщил о новом вторжении китайских ВВС в верхнюю часть водного пути.
Ранее в этом месяце южнокорейский пилот был вынужден совершить экстренную посадку на F-35A из-за неисправности в воздухе.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10443761/China-claim-salvage-rights-crashed-F-35-jet-say-environmental-hazard-Expert.html

Двое солдат из армейского гарнизона в Северном Йоркшире погибли в минувшие выходные.
Армия начала расследование и заявила, что эти два инцидента «не связаны».
Каттерик Гарнизон - база 1-го батальона Йоркширского полка и Королевских улан.
Личности солдат, их пол , звание или полк не разглашаются.

Полиция Северного Йоркшира сообщила, что офицеры были вызваны на военную базу в гарнизоне Каттерик в 5 часов утра в субботу после получения сообщений о «внезапной смерти» 33-летнего мужчины.


Силы заявили, что его смерть не рассматривается как подозрительная, и офицеры помогают в подготовке отчета для коронера.
Случись такое в России, либеральные газеты задыхались бы от радости, комментирую смерти солдат.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10486641/Army-launches-probe-two-soldiers-die-unconnected-incidents-Yorkshires-Catterick-Garrison.html

самолёт, США, НАТО, Великобритания

Previous post Next post
Up