Байден перебрасывает 3 000 солдат ближе в границам России

Feb 03, 2022 10:34

Байден одобрил отправку 3000 американских военнослужащих в Восточную Европу «в ближайшие дни»
2000 военнослужащих, дислоцированных в Форт-Брэгге, Северная Каролина, на этой неделе отправятся в Польшу и Германию.
Еще 1000 военнослужащих базирующейся в Германии пехотной эскадрильи Stryker передислоцируются в Румынию на ближайшем к России фланге НАТО.

При этом ещё Байден рассказывает, что всегда об этом говорил.

Республиканцы предостерегают Байдена от очередных ситуаций афганского типа с 20-летним конфликтом
В испанские СМИ просочились письма США и НАТО Владимиру Путину с предложением деэскалации украинского кризиса
Сообщения, подлинность которых обе стороны отказываются подтверждать, показывают, что Путину предлагали не допускать ракет к Украине и пересматривать договоры об оружии времен холодной войны в обмен на вывод своих войск.
Путина также предупредили, что ввод дополнительных войск в регион заставит НАТО усилить собственные силы.
Письма просочились, поскольку спутниковые снимки показали усиление активности российских войск в регионах, граничащих с Украиной

Однако у России это её территория, а у Байдена чужая. так что Байден хочет напасть на Россию.

Еще 1000 военнослужащих базирующейся в Германии пехотной эскадрильи Stryker перебазируются в Румынию на ближайшем к России фланге Организации Североатлантического договора (НАТО). Они добавят к 900 американским войскам, уже находящимся в Румынии.

Кирби говорит, что Франция также намерена отправить войска в Румынию.

Движения происходят, когда Запад ждет, не вторгнется ли Москва в Украину после того, как к ее границе перебросит не менее 130 000 военнослужащих. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что не намерен нападать на Украину.

Кирби заверил журналистов во время своего брифинга в среду о последних развертываниях: «Это не постоянные перемещения. Они реагируют на текущие условия. Мы будем корректировать нашу позицию по мере развития этих условий».

«Мы не считаем, что конфликт неизбежен», - заверил он.

В прошлом месяце президент Байден привел 8500 военнослужащих в повышенную боевую готовность для подготовки к переброске в Восточную Европу, чтобы помочь укрепить регион от угроз со стороны России, если НАТО активирует свои силы реагирования.






На выходных США отправили в Украину еще одну партию военной помощи. На снимке: летчики 436-й эскадрильи авиапорта загружают боеприпасы, оружие и другое оборудование на базе ВВС Дувр, Делавэр, 30 января.



Груз с тоннами военной помощи был загружен в субботу и направляется в Киев в рамках иностранной военной миссии по продаже.



С 2014 года США выделили Украине помощь на сумму более 5,4 миллиарда долларов. На снимке поддоны с партией боеприпасов, оружия и другого оборудования, направляющейся в Украину, поскольку Россия стягивает войска на границе.



Солдаты США принимают участие в учениях с силами НАТО в Латвии после того, как Байден объявил о развертывании войск

США уже отправили в Киев миллионную военную помощь как минимум шестью партиями.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10468497/Biden-deploy-3-000-TROOPS-Eastern-Europe-major-force-against-Putin.html

3000 солдат, помощь, НАТО

Previous post Next post
Up