ФБ блокирует не только российские медиа, но и польские свободные СМИ

Nov 30, 2020 07:14

Новые санкции со стороны «Facebook» для «Free Media»
«Фейсбук» придумывает новые санкции для «Свободных СМИ». Сначала они сократили наши диапазоны, затем они заблокировали профиль «Free Media» от публикации записей в группе «Free Media Club», которую я основал (санкция распространяется на все группы в FB, но сообщение звучит так, как будто администратор группы - то есть я - заблокировал WM), и они отображают это сообщение во вкладке «уведомления»:

«Вы не можете использовать эту функцию прямо сейчас. Мы ограничиваем количество публикуемых сообщений, добавляемых комментариев и других действий, предпринимаемых за определенный период времени, чтобы защитить сообщество от спама. Вы можете попробовать еще раз позже. Узнать больше. Если вы считаете, что это не противоречит нашим стандартам сообщества, сообщите нам об этом ".

Я хотел бы добавить, что я почти не использую мессенджер, и я посещаю «уведомления» только для того, чтобы щелкнуть, что я прочитал их все, потому что меня раздражает количество непрочитанных номеров (я бы сам заблокировал эти нежелательные сообщения, если бы мог), так что нет это ни в коем случае не запрещает мне отправлять сообщения и комментарии людям на других сайтах, потому что я не использую эти функции.

Я редко комментирую, редко использую мессенджер и не участвую в создании сайтов других пользователей. Я добавляю записи «Бесплатные медиа» только в профиль «Бесплатные медиа» (а ранее также в группу «Free Media Club»). Скорее всего, через какое-то время они забанят профиль «Free Media», потому что другие пользователи слишком часто ссылаются на «Free Media» - чаще всего на критику Билла Гейтса, в отношении которого «Facebook» чрезмерно чувствителен.

Когда была объявлена ​​эпидемия, по неизвестной причине разблокировали ареал «Свободных СМИ». После 3-х критических записей в отношении Билла и Мелинды Гейтс они снова заблокировали диапазоны. Потом ввели санкции, запрещающие создание записей «Free Media» в группе «Free Media Club», а теперь придумали штраф за злоупотребление функциями, которыми я никогда не пользовался (вероятно, цензоры из «Facebook» не возражают, что кто-то может не хотите комментировать чужие профили и пользоваться мессенджером).



Я, конечно, подал апелляцию, но это подделка и будет известно, какой ответ будет - что они правы и я спамю в чужие профили, которые я никогда не посещаю (потому что у меня нет времени и желания это делать).

Меня не волнует мой профиль в Facebook. Я выражаю только уважение к большой группе пользователей, которые следят за профилем. Я не буду плакать по этому поводу и даже почувствую облегчение, потому что «Фейсбук» ужасен и занимает гораздо больше времени, чем «Твиттер», «ВКонтакте» или «Умы».

Я призываю пользователей «Facebook» перейти на «Minds», созданный беженцами из «Facebook», и пригласить в него своих друзей.

Мауриций Хавранек
Администратор WolneMedia.net
https://wolnemedia.net/nowe-sankcje-facebooka-dla-profilu-wolnych-mediow/
Previous post Next post
Up