В Белоруссии "мирные протестующие" уже жгут машины неугодным журналистам

Sep 27, 2020 13:44



К вопросу о белых и пушистых “мирных протестующих”. За то, что я имею гражданскую позицию, отличную от их точки зрения, сожгли мою машину.
Сначала раскидали ее фотографию с госномером по телеграм-чатам, с указанием адреса, где находится автомобиль. А вечером 14 сентября, когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли.
Тем самым больше наказали зачем-то мою жену и дочь, которые пользовались машиной чаще меня - ездили по поликлиникам, студиям, на занятия с собакой. Теперь, видимо, заказчики празднуют эту свою позорную “победу”.
Так что доверять их показному миролюбию - это как ложиться в постель с тарантулами, наивно веря в добродушие ядовитых пауков. Мы это уже проходили в августе, когда они твердили об исключительно мирных протестах, а на деле разливали горючку по бутылкам, захватывали грузовики и возводили баррикады. А в сентябре, прикрываясь якобы безобидными “дамами в белом”, подыскивали исполнителей для поджогов.
Добились они двух вещей: моя дочка теперь не может заснуть по ночам, а я окончательно убедился, что никаких “мирных протестующих” нет и в помине. Под них рядятся погромщики и поджигатели. Думаю, на этом все разговоры об их безобидности, демократичности и терпимости к другим мнениям можно прекращать.

майдан, Белоруссия

Previous post Next post
Up