Джордж Сорос: состояние, потраченное на либеральное влияние

Sep 05, 2020 05:57



Скотт Уолтер президент Capital Research Center и бывший сотрудник администрации Буша напомнил читателям о 90стом дне рождения Сороса в начале августа, а ещё озвучал цифру в 708 миллионов, которые потратили его фонды только в 2018 году.

Эти деньги не пошли на культуру и искусство, вместо этого они пошли в политизированные группы, такие как Planned Parenthood, чтобы бороться за аборты; Центр Бреннана, чтобы отменить законы об удостоверениях личности избирателей; и универсальным центрам левоцентристского движения, таким как ACLU и Центр американского прогресса Джона Подесты.

Насколько велика американская политика в 708 миллионов долларов в год? Итак, Национальному комитету Демократической партии и Национальному республиканскому комитету вместе взятых потребовалось два года, 2017 и 2018, чтобы собрать 502 миллиона долларов. А Сорос з $ 708 млн.

Помимо «благотворительных» пожертвований Сороса в размере 708 миллионов долларов, есть миллионы, которые он передает своему лучшему лоббистскому центру, Центру политики открытого общества, который, как отмечает Influence Watch , был вторым по величине источником федерального лоббирования в стране в целом. 2019, больше, чем лоббирующие группы с высокими расходами, такие как Национальная ассоциация риэлторов, Фармацевтические исследования и производители Америки и Американская ассоциация больниц.

Правильно: гигантские транснациональные корпорации могут лишь с завистью смотреть на то, когда видят, сколько состояния империя Сороса может потратить на лоббистов Вашингтона. Фактически, группа Сороса примерно утроила лоббирование со стороны таких компаний, как Amazon, Boeing и Lockheed.

Как напоминает нам его день рождения, сам Сорос не будет жить вечно. Но даже после того, как он получит свое вознаграждение, десятки миллиардов долларов, которые он вложил в свою благотворительность, и собственные инвестиции его детей в политизированные пожертвования, означают, что его огромное влияние на американскую политику будет продолжаться, насколько хватит глаз.

Научно - исследовательский центр Capital, где я работаю, изучал Сорос в течение многих лет. Он родился в Будапеште и наиболее известен как человек, который заработал свой первый миллиард долларов, «разбив банк Англии» в 1992 году. Совсем недавно мы глубоко погрузились в собственные слова Сороса, когда мой коллега Шейн Девайн подробно рассмотрел его новейшую книгу «В защиту открытого общества».

Как отмечает Девайн, у Сороса есть многоаспектный план «исцелить» Америку от ее предполагаемых грехов. Его лекарство включает «беспартийный» перераспределение избирательных округов, переполнение федеральных судов левыми судьями и «правильно проведенную» перепись населения 2020 года (читай: «повышение явки демократов на выборах»).

В его цели входит «очистка» от коррупции в журналистике, фармацевтической промышленности и правовом поле, которое, по его мнению, проистекает из их стремления к прибыли. (Непонятно, почему его собственное стремление к прибыли никогда его не развратило.)

И этот человек претворяет в жизнь свое видение благодаря своей обширной сети «Открытое общество», объединяющей многочисленные фонды и группы защиты интересов. В общей сложности между 2000 и 2018 годами фонды Сороса потратили почти 8,9 миллиарда долларов, а в этом году он уже объявил, что потратит 220 миллионов долларов на «расовую справедливость».

Сорос уже эффективно внедрился в систему уголовного правосудия, медленно преобразовав ее - опять же за счет огромных инвестиций - через гонку местных окружных прокуроров. С 2015 года Сорос потратил не менее 17 миллионов долларов на участие в гонках окружных прокуроров в таких штатах, как Пенсильвания, Вирджиния и Аризона - ключевых полях сражений, на которых демократы стремятся захватить власть.

Некоторые из этих окружных прокуроров, которых поддерживает Сорос, также стоят за призывами к оправданию полиции и за освобождением бунтовщиков, арестованных в ходе протестов Джорджа Флойда и беспорядков в городах по всей стране.

Когда ему исполняется 90 лет, влияние Сороса на американский политический процесс остается сильным. И мир почти гарантированно увидит, что это продолжится, поскольку оба его сына, Александр и Джонатан , подняли мантию либерального активизма своего отца.

Бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич недавно обвинил левый уклон современных демократов в том, что партия «принадлежит» людям, финансируемым Соросом. Он прав. Сорос купил достаточно влияния, чтобы направить по пути половину американского политического класса.

Учитывая хаос, который в последнее время пострадало общество из-за этого движения влево, вызывает недоумение то, что лидеры демократов в таких городах, как Чикаго, Миннеаполис, Детройт, Сиэтл и Портленд, продолжают руководствоваться стратегией Сороса по исправлению "недостатков" Америки.

https://www.dailysignal.com/2020/08/14/george-soros-a-lifetime-fortune-spent-on-liberal-influence/

Сорос, Америка, протесты, Открытое общество, расовые волнения

Previous post Next post
Up