Невзоров: - Я сейчас сражаюсь на информационной войне

Jul 30, 2020 01:27


Так заявил Невзоров в своём интервью Эндрю Хиггинса 28 июл. 2019 г. Где-то так на 1:01 минуте.
https://www.youtube.com/watch?v=ciPrVcj14qQ

То же самое он говорил на своей встрече в Лондонском клубе "Открытая Россия". Там есть такая фраза: - "Я всем честно говорю, что я наёмник"
https://www.youtube.com/watch?v=hMGzp5F3_Cg

В другом месте: «Я наемник, без чести, без совести, я сейчас воюю за либералов. И неизвестно, за кого буду воевать завтра. Хотя точно не за черносотенцев. Я вообще мечтаю снова уйти из всего этого медийного мира. И думаю, что у меня это скоро получится,» - заявил Невзоров. Отсюда https://sub-cult.ru/interview/5883-aleksandr-nevzorov-ja-naemnik-bez-chesti-bez-sovesti-ja-sejchas-vojuju-za-liberalov-i-neizvestno-za-kogo-budu-voevat-zavtra?flview=noamp

Так что все заявления Невзорова о России стоит рассматривать как заявления врага в информационном формате, работающего на глобальных либералов.
В интервью тому же Эндрю Хиггинсу Н.А.Г. наговорил много всего интересного в том числе, что Крым украинский, Донбасс тоже. "Крым украинский, так считает всё цивилизованное человечество. Я здесь рассуждаю стандартно вместе с европейцами и американцами."
Ну и далее:

Когда СССР был потерян, я ощутил какое блаженство не иметь Родины.

Родины это религиозное понятие, никаких Родин не существует.

Я не патриот России, потому что Россия это цепь чудовищных ошибок и любить Россию тоже самое что быть влюблённым в кунскамеру.

В 90-ые была возможность каждому человеку изменить свою жизнь, но пассивное большинство ничего не сделало. Чтоб такая возможность появилась вновь, нужны новые 90-ые.Западная цивилизация победила...

Чеченская война и Диснеленд показали мне на какой обочине цивилизации находится страна, которой мы учили гордиться. Это очень сильно. Это самое сильное впечатление. Это разница.

Войну выиграл Группа норвежских диверсентов ...

Первый раз я пошёл к Путину в доверенный лица, а второй мне намекали, но я сказал, что пойду если Путин выполнит три моих условиях: пусть отдаст Крым, очистит Донбасс от уголовной сволочи, извинится и возместит Украине все издержки, ну а третье моё условие если он возьмёт чёрный фломастер, вызовет Гундяева и чёрным фломастером на лбу у него напишет слово х... Вот тогда я бы пошёл...

Вот с такими убеждениями Невзоров является советником директора "Первого канала" Константина Эрнста - ведёт программу на Эхе Москвы, которая тоже существует за счёт гос. компании. С ним делают передачи на гос.каналах. Например в "Вечернем Урганте" выпуск от 21.06.2019.


Его основные тезисы войны против России , что то, Россия неправильная, нецивилизованная, мракобесная страна с неправильной мракобесной историей, к Победе Россия не имеет отношения и дальше вглубь истории. Православие он разносит так, что можно подумать у нас на дворе безбожная пятилетка или на дворе оккупационный инорелигиозный режим. Библия у него это экстремистская книжка учащая убийству.
Визуально, его концепция выглядит так:


По сути Невзоров представляет этакую линию Гельмана относительно России, линию фашистов по отношению к русским, которых те считали унтерменшами - недочеловеками. То есть их якобы западный взгляд целиком лежит в сфере колониализма - нацизма. Жаль, что он думает, что Запад только такой

Последний скандал с высказываниями Невзорова был, когда 80% россиян, которые проголосовали за поправки в Конституции он обозвал "холуями, мракобесами...". https://ug.tsargrad.tv/news/nevzorov-oskorbil-milliony-grazhdan-rossii-holui-mrakobesy_264876
По той же Конституции у нас все равны и никто не может быть унижен, но кому-то всё можно. Может у нас таки появится орган следящий за исполнением Основного закона в стране?

Более громким скандалом стало заявление Невзорова , что «Бессмертный полк»- «Торжество смерти», часть многих «дикарских культов», ориентированных на особое почтение к предкам...
https://news.rambler.ru/community/44263349-torzhestvo-smerti-nevzorov-ob-aktsii-bessmertnyy-polk/?updated

Интересно, зачем Рамблер всем об этом "мнении" рассказал? Чтоб люди, которые не раз ходили в Бессмерном полку с фото родственников знали, что о них думает Невзоров, который проводит занятия на тему "искусство оскорблять", издал книгу с таким же названием?


Пройдёмся по утверждению. Бессмертный полк - это торжество жизни ибо, портреты воевавших несут их потомки, которых бы не было не выиграй их предки войну. Поэтому для народа это торжество жизни - Победы.
Вторая часть утверждения о якобы "дикарском культе" так же ложна. Почитание предков, родителей, есть отличительная черта многих цивилизаций на разных континентах.
Так 25 мая в США проходил День Поминовения (англ. Memorial Day) - национальный день памяти США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая. Он посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие...


6 июня в Великобритании обычно воспоминаю день D и там проходят Ветераны этого поминальные мероприятия, ветераны вспоминая своих товарищей, погибших в битве.
11 ноября - День памяти погибших в войнах, конфликтах и военной службе в Австралии.
Есть ещё день ветеранов, который отмечается в странах Содружества.
А ещё в Южной Америке отмечается День мёртвых - праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре.  В 2003 году праздник был включён ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.
Может Невзоров, что-то похожее говорил о маршах в Риге ветеранов-эссевцах? Поисковики таких заявлений не нашли.

Выходит все в мире почитают своих предков и только в России этого делать  почему-то нельзя.

Западные страны, Европа и Америка учат в школе Закон Божий или религию, латынь, культорологию и знают с детства заповеди, одна из которых о почитании родителей: - «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
Так же узнают о библейском персонаже Хаме. Он бы непочтительным к своему отцу Ною, осмеял его спавшего опьяненным, ещё позвал братьев посмотреть, но те покрыли наготу отца своими одеждами даже боясь взглянуть на него. Отец Хама Ной придя в себя узнал о том, что сделал Хам и выгнал его, лишил наследства и проклял его потомство, сказав, что они будут рабами в чужой стороне. Что затем и случилось.

А Невзоров очень хотел найти своего якобы настоящего отца из команчей в США, ещё рассказывал, что американское гражданство дают любому потомку индейцев даже с одной восемнадцатой долей индейской крови. Своего отца художника Глеба Богомолова, который значился в его других биографиях даже и не вспоминает. Забыл. Впрочем, может и вспоминать нечего. Так же он забыл, а точнее выписался из русских.




Много всяческий высказываний можно насобирать в сети от автора 600 секунд. Некоторые из них

Невзоров: Россия превращается в секту Победы, со всеми очевидными приметами секты как таковой
https://gordonua.com/news/worldnews/nevzorov-rossiya-prevrashchaetsya-v-sektu-pobedy-so-vsemi-ochevidnymi-primetami-sekty-kak-takovoy-131175.html

Невзоров: Вечный огонь горит для пьяниц и насильников
https://ura.news/news/1052433995

Невзоров на радио Латвии: Путин - лидер варваров. Судьба РФ мне неважна
https://fishki.net/anti/2219684-nevzorov-na-radio-latvii-putin--lider-varvarov-sudyba-rf-mne-nevazhna.html

Из интервью Польскому радио
АФ: В результате россияне поверили, что на Украине фашисты…
АН: Не переоценивайте. Россияне хотели поверить, что на Украине фашисты. Хотят ли русские войны? Хотят! Им нужен враг, им нужно кого-то ненавидеть. Потому что ненависть - единственное, что в России при отсутствии науки, собственной культуры, других существенных факторов, позволяет объединиться и испытывать общенациональный оргазм, синхронный. Злоба хорошо объединяет академика и милиционера, полотера и генетика.

... Польша, Эстония, Чехия и все остальные страны ЕС представляют собой Европу, то есть некую корневую, главнейшую систему мира, больным филиалом которой является и Россия.

... Потому что практически все интеллектуалы по эту сторону баррикад: Латынина, Бабченко, Веллер.
... . Государство повело себя довольно мудро: есть резервации, такие как Сноб или Эхо Москвы. Туда согнали всех инакомыслящих и отщепенцев и дали возможность заниматься тем, чем они хотят. Прекрасно понимая, что это не будет никак влиять на 86-процентное черносотенное патриотическое общество.
http://archiwum.radiopolsha.pl/6/248/Artykul/224943

А.Невзоров: Россия и логика не имеют между собой ничего общего, и с этим надо смириться.
Вообще, вранье - прекрасная штука, я его очень люблю.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2649539-echo/

Совковость - это способность к незамысловатому рабству
Статистика показывает, что подавляющее большинство россиян думает ровно наоборот, чем вы, верит в национальное единение и особую миссию русского народа?
Да, сегодня 93% населения России руководствуется набором маразматичных, очень древних, прямо заплесневелых представлений о жизни и мире, но как только они почувствуют все тяготы такого рода мировоззрения, они очень легко сменят взгляды и переметнутся на другую сторону.

Где именно в русской культуре находится средоточие зла, которое подчиняет и делает поколение за поколением либо народом-убийцей, либо погромщиком, либо рабом - я не понимаю. Потому что я не занимаюсь исследованием культур. Ясно, что это не генетические вещи - геном не отвечает за подобную фигню. Думаю, это закопано именно в культуре.

Но вы-то сами - россиянин, значит, это в равной мере относится и к вам?

Ну, я же абсолютный отщепенец! Я давно дистанцировался от России и даже написал заявление о выходе из русских. Я теперь человек без национальности.
Нам говорили, что бог есть любовь, а закончилась любовь революциями, мировыми войнами, миллионами трупов, изнасилованными бабами, калеками, увечными, свирепейшими диктаторскими режимами, что в России, что в Германии, - и все это христианский мир.
http://www.freecity.lv/persona/30410/

Ну что СССР, что Германия, это как раз выход из Христианства  Невзоров не скажет. Соврёт, не дорого возьмёт, хотя может и дорого. По зарплате на Первом он как-то сказал, что получает меньше 500 тысяч.

Про и георгиевскую ленточку он говорит "колорадская". Да, он воюет с той стороны.

Всё это повторение тезисов западной пропаганды, которую мы не раз слышали из либеральных источников, Медиа Ходорковского. Все эти оскорбительные вещи, которые унижают 86% российского народа зачем-то несут СМИ в массы. Чтоб разрывы информационной войны убивали и тяжко ранили людей? Зачем на этого наёмника вместе с другими тратить гос.деньги? Пусть США спонсируют, тем более именно туда ему так хочется переехать. Доколе?!

Невзоров. информационная война, Россия

Previous post Next post
Up