Венгрия - не Европа. Майданщикам на заметку

Jul 05, 2020 06:19

Открылась страшная правда. Европа вовсе не ждёт майданщиков, то есть свободолюбивых своих названных сынов. А хочет их выпихнуть обратно. Чтоб дальше  работали. Неблагодарная!!!



Просто беда какая-то. Слёзы на глазах когда читаешь Славу:

Как причина,что я могу скрыться и у меня недостаточно средств для проживания/????/Что это? Это правда Европейский Союз?Я бежал от путинского ГУЛаГа,что бы попасть в тюрьму здесь? Завтра продолжу...






Подумать только - звезду Русского майдана закрыли в камеру, а ещё заявили, что для оформления документов он дожен вернуться в РФию! Это зрада зрадская!





Отсюда: - https://twitter.com/SlavaFochenkov/status/1256988495203221505
Потом бедный Слава проглотил стальную иглу и был помещён в больницу в наручниках. Но Сталин-Гулаг в Путинской России.   Что это за герой  и что происходило  со стороны можно почитать в том самом материале, что он сам твитнул.  Название прекрасное, надо такие делать в RT  раз американцы считают, что это в порядке вещей: -
"Желаю гибели империи-убийце". Жизнь российского эмигранта в Украине!

Рассказывает Сергей Гаврилов и "Нового величия", бежавший на украину и получивший там убежище:

- Я участвовал в гражданской активности в Ульяновске с 2010 по 2014 год, все это время Вячеслав Фоченков был участником публичных мероприятий, пикетов, участником группы "Русский Майдан". В отношении него было возбуждено дело по статье "Оскорбление власти". 20 декабря 2013 года мы решили поздравить чекистов возле здания управления ФСБ. Нам это удалось, мы даже странным образом согласовали мероприятие с мэрией Ульяновска. Вячеслав Фоченков держал плакат "Путинские палачи из ФСБ взорвали дома в Москве и Волгодонске". После этого нас предупредили, что будут последствия. Вячеслав не дал показания против меня. Его вызвали в ФСБ, он явился, но не дал никаких показаний. Я сам лично читал протокол его допроса, когда знакомился с делом. Когда меня задержали, Фоченков был первым, кто начал меня разыскивать. Я находился в следственном изоляторе, и он опубликовал в фейсбуке эту информацию.

- Почему он попросил убежище в Венгрии?

- У него был, но уже истекал вид на жительство в этой стране. Он подал ходатайство о предоставлении статуса беженца прямо в аэропорту. В течение трех суток находился в транзитной зоне будапештского аэропорта. Потом ему был разрешен въезд в Венгрию.

Он находился две недели в госпитале на карантине в связи с эпидемиологической ситуацией. Это было в конце марта, а 18 апреля у него состоялось первое интервью с миграционной службой Венгрии. Все развивалось нормально, он жил в хостеле. На первом интервью ему было предложено отказаться от процедуры получения статуса беженца и продлить вид на жительство. Он ждал решения миграционных властей.

23 апреля он был вызван в офис миграционной службы, и ему предложили уехать в Россию и запрашивать вид на жительство там. Он отказался и снова заявил ходатайство о том, что будет вступать в процедуру получения статуса беженца. После этого он был задержан и препровожден в лагерь города Ньирбатор, где и находится. Спустя несколько дней было судебное заседание, которое признало законным помещение его в лагерь закрытый.

Через несколько дней состоялось повторное судебное заседание, которое признало незаконным его содержание в лагере. По идее его должны были немедленно освободить, но этого не произошло. На следующий день его вызвали и зачитали постановление на венгерском языке, которое он не понял, предложили ему подписать. Он подписать оказался, попросил, чтобы пригласили миграционного адвоката, который защищает его права. Однако этого сделано не было. Через некоторое время в помещение, где он находился, пришли полицейские, которые сказали, что куда-то будут его доставлять, и он должен собирать вещи. Поскольку Вячеслав посчитал, что его могут депортировать, он отказался подчиниться этим требованиям.

После этого сотрудники полиции повалили его на пол, пытались надеть наручники. Вот тогда он, находясь в состоянии аффекта, проглотил находящуюся при нем стальную иголку, после чего был доставлен в медицинское учреждение, при этом наручники с него не снимали. В госпитале медики сумели извлечь иглу из организма. После проведённых медицинских процедур Вячеслав был вновь доставлен в лагерь. Он связался со мной и сообщил, что в лагере находятся не только люди, попросившие убежище, но и задержанные властями Венгрии. У большинства нарушены права, кто-то был избит полицейскими при задержании, были факты физического насилия со стороны сотрудников этого закрытого лагеря. Сейчас они все собирают свои истории, собираются встретиться с комиссией Европейского союза и заявить о нарушениях своих прав.

Ну и сам глотатель иголок Вячеслав Фоченков на очередном деле


Короче, не дают Славе европейского счастья, мало дров в России наломал. Вон даже слепого Верзилова на родину вернули  отрабатывать после бюллетеня. Чувствую я - придётся Славе, ещё на майдан в России поработать. Иначе не стать ему европейцем даже в Венгрии.

майдан, Венгрия, беженец

Previous post Next post
Up