Французский штамм коронавируса может быть локальным и, возможно, не из Китая

Apr 30, 2020 06:20



Согласно исследованию, опубликованному вирусологами в Институте Пастера в Париже, вирус Covid-19, разоряющий Францию, возможно, не возник в Китае. Французский штамм, возможно, циркулировал локально и не был распознан до того, как глобальная вспышка ускорилась.

Тесты на образцах от 97 французов и трех алжирцев, инфицированных Sars-CoV-2, позволяют предположить, что вирус мог существовать во Франции до начала пандемии.

Ван дер Верф, Simon-Loriere ea: «Введение и раннее распространение SARS-CoV-2 во Франции»
http://s.rfi.fr/media/display/dceae608-89fb-11ea-b518-005056bf87d6/Pasteur.pdf

Шестнадцать-страничное исследование , исследователи связанных с престижным институтом Пастера в Париже , было впервые сообщено в Гонконге South China Morning Post , и говорит , что уже 10 января, Франция ввела «усиленный надзор за случаи с Covid-19,» пять дней после того, как Всемирная организация здравоохранения выпустила первые « Новости о вспышках заболеваний » о «пневмонии неизвестной причины», о которой Китай впервые сообщил 31 декабря 2019 года.

Генетический анализ образцов показал, что доминирующие типы вирусных штаммов во Франции принадлежали к «кладе» или группе с общим предком, который происходил не из Китая или Италии.

«Французская вспышка была в основном заселена одним или несколькими вариантами этой клады… мы можем сделать вывод, что вирус молча циркулировал во Франции в феврале», - пишут исследователи.

Самая ранняя проба во французской кладе была собрана 19 февраля у пациента, у которого не было истории путешествий и не было известно контактов с возвращенными путешественниками.

По словам исследователей, сценарий «совместим с большой долей легких или бессимптомных заболеваний» во Франции.

Однако «текущая выборка явно препятствует надежному выводу о времени внедрения во Франции», что делает невозможным сделать еще один шаг вперед и сделать вывод, что вирус существовал во Франции еще до того, как был обнаружен в Китае.

Если бы это было установлено, это имело бы огромные последствия и могло бы способствовать пропагандистской войне между Китаем и США .

В настоящее время Китай утверждает, что «происхождение вируса неизвестно», в то время как США настаивают на китайском происхождении заболевания до такой степени, что они хотят подать в суд на Пекин за экономический ущерб, вызванный вирусом, и меры по локализации, направленные на его пресечение.
http://www.rfi.fr/en/france/20200429-french-coronavirus-strain-may-be-local-and-may-not-have-come-from-china

Франция, коронавирус

Previous post Next post
Up