Нью-йоркские врачи призывают губернатора Куомо запретить все табачные изделия

Mar 31, 2020 09:49

Нью-йоркские врачи призывают губернатора Эндрю Куомо запретить все табачные изделия после того, как эксперты предупреждают, что курильщики и вейперы могут быть более уязвимы к коронавирусной инфекции


• Группа врачей попросила губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо издать распоряжение, запрещающее продажу всех табачных изделий.
• Группа указывает на исследование, которое показало, что курильщики имеют большую восприимчивость к заражению COVID-19, заболеванием, вызываемым коронавирусом.
• Но Ассоциация паров штата Нью-Йорк утверждает, что такой всеобъемлющий запрет приведет к тому, что люди будут покупать табачные изделия на черном рынке.
• В США зарегистрировано более 54 000 подтвержденных случаев - как минимум, 26 000 в Нью-Йорке - и почти 800 смертельных случаев

«По мере того, как наше государство и страна пытаются противостоять быстро развивающейся и усиливающейся пандемии COVID-19, затрагивающей наших жителей и ухудшающей нашу систему здравоохранения, все больше свидетельств демонстрирует связь между употреблением табака и повышенным риском прогрессирующего COVID-19», - президент NYSAFP доктор Барбара Кебер, говорится в сообщении New York Daily News.
До пандемии коронавируса Куомо предпринял меры по сокращению вейпинга в Нью-Йорке.
В прошлом месяце Куомо запустил хэштег #NoVapeNY и объявил, что те, кто хочет бросить вейпинг, могут присоединиться к программе текстовых сообщений.
«Это было не так давно, когда мы имели дело с отдельным респираторным кризисом, который был конкретно связан с вейп-продуктами», - сказал WRGB доктор Джейсон Матушак, избранный президент группы.
Он ссылается на множество болезней, связанных с вейпингом, которые привели к заболеванию «Ключевым виновником» было масло на основе витамина Е, называемое ацетатом витамина Е, которое было обнаружено почти во всех парах каннабиса, которые вызывали отвращение у пациентов.

Он цепляется за легкие и вызывает химические ожоги, сравнимые с ожогами солдат, подвергшихся воздействию горчичного газа.

Но Ассоциация вейпов в штата Нью-Йорк утверждает, что такой всеобъемлющий запрет приведет к тому, что люди будут покупать табачные изделия на черном рынке.

«Я думаю, что ответственность за то, чтобы не вызывать отдельную панику, запретив табачные изделия», - заявил вице-президент группы Эндрю Осборн.

«Я понимаю необходимость рекомендовать людям не употреблять горючий табак, особенно в этот момент, но это очень неискренне, если они попытаются отобрать спасительные пары продуктов у сотен тысяч жителей Нью-Йорка, которым они нужны, чтобы остаться для некурящих.'

Доктор Матушак говорит, что, если вейперы с таким серьезным повреждением легких попадут на коронавирус, это может привести к тому, что они будут вынуждены находиться на аппарате ИВЛ.

Во вторник на пресс-конференции губернатор Куомо сказал, что в штате в настоящее время насчитывается 7000 вентиляторов, но для этого нужно 30 тысяч.

Он ссылается на множество болезней, связанных с вейпингом, которые привели к заболеванию 2807 человек и убили по меньшей мере 68 в 29 штатах и округе Колумбия.
https://www.dailymail.co.uk/health/article-8151527/New-York-doctors-urge-Governor-Andrew-Cuomo-ban-tobacco-products.html

#novapeny

Previous post Next post
Up