В России лоббирует миграцию та же организация что и в Европе

Aug 31, 2019 05:47

Недавно была информация, что данные Росстат и ФСБ различаются в 6 раз. 
 И тут же всплыло, что по вопросам учёта Росстат сотрудничает и делится наработками с МОМ - Международная организация по миграции.

"Директор Бюро МОМ в Москве встретился с руководителем Росстата"
5 июня 2019 года директор Бюро МОМ в Москве, Абдусаттор Эсоев, встретился с руководителем Федеральной службы государственной статистики, Павлом Викторовичем Малковым. Во встрече также приняли участие сотрудники Бюро МОМ и Росстата.

Руководитель Росстата Павел Викторович Малков отметил, что сотрудничество между организациями идет давно, но в основном в формате участия в различных форумах, поэтому видится необходимость в развитии сотрудничества.

Директор Бюро МОМ в Москве Абдусаттор Эсоев рассказал о деятельности Международной организации по миграции, о Глобальном договоре о безопасной, упорядоченной и легальной миграции, а также о координирующей роли МОМ в Сети ООН по вопросам миграции.

Во время встречи Росстату была предоставлена информация о проекте, который реализует штаб-квартира МОМ, по укреплению потенциала экономик государств АТЭС по сбору, анализу и использованию данных для управления мобильностью рабочей силы и сотрудничества в регионе. В рамках проекта МОМ проводит экспертные интервью с целью выявления лучших практик по сбору и использованию данных, а также возможных проблем и недостатков. Учитывая, что Российская Федерация является членом АТЭС, Росстату было предложено рассмотреть возможность участия в опросе.
....

МОМ в России

Представительство МОМ в Москве открылось в 1992 году.

Деятельность в Российской Федерации осуществляется на основе «Соглашения о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Международной организацией по миграции» по следующим направлениям в зависимости от наличия финансирования:

- прямая помощь переселенцам в процессе переселения и интеграции на новых местах проживания
-техническая и экспертная помощь в управлении миграцией и разработке законодательства
-совершенствование пограничного и иммиграционного контроля
-противодействие торговле людьми, в том числе женщинами и детьми с целью сексуальной -эксплуатации
-мероприятия по предотвращению незаконной миграции
-помощь в добровольном возвращении граждан третьих стран, находящихся в бедственном положении в России
-исследовательские программы, направленные на разрешение проблем в области миграции
-медицинская помощь мигрантам
-реинтеграция собственных граждан
-другие программы.
http://moscow.iom.int/ru/mom-v-rossii

миграция

Previous post Next post
Up