Посол США в Греции Джефри Пайетт сломал ноги катаясь на велосипеде

Jul 06, 2019 18:07

До работы в Греции Пайетт был послом США на Украине и помогал майдану как мог. Недавно он заявил об интересе США к приватизации портов Греции.
Выступая на конференции по полегным ископаемым Греции, американский дипломат сказал, что американские компании надеются проникнуть в Грецию и максимально использовать возможности приватизации, ссылаясь на распродажи портов, энергетического сектора, а также в секторах образования и технологий.

Пайетт также подчеркнул, что существующие инвестиционные возможности в Греции, главным образом на севере страны, касаются не только внутреннего рынка, но и позиции Греции как точки входа на Балканы и перекрестка для торговли, энергетики и транспорта в Юго-Восточной Европе.
Отсюда https://rua.gr/news/bissecon/31654-pajett-zayavil-ob-interese-ssha-k-privatizatsii-grecheskikh-portov.html
Ну а потом посол США в Греции попал в аварию, во время прогулки на велосипеде в городке Ареополи, на Пелопонессе. Сообщается что дипломат был отправлен в медицинский центр города для оказания медицинской помощи.
Сообщается, что посол США сломал кости обоих ног.


Пока неизвестна, причина, почему и как пострадал высокопоставленный американский дипломат, но стоит отметить, что велосипедные прогулки по Гречесим дорогам, к сожалению далеко не так безопасны, как хотелось бы.

Только в этом году, на дорогах страны, погибло не менее 10 велосипедистов, в основном из-за столкновений с автомобилями. Велосипедные дорожки в Греции, крайне редкое явление, а водители не особо считаются с велосипедистами, из-за чего постоянно происходят аварии.

Источник: https://rua.gr/news/procrim/31808-dzheffri-pajett-popal-v-avariyu-na-velosipede.html

Джефри Пайетт, Греция

Previous post Next post
Up