Звездный флот инопланетян против коронавируса.

Mar 29, 2020 08:41

Дневник. 2020 год.

Предпасхальная неделя ознаменовалась тем, что национальные карательные бригады карантинных ВКС начали покорпусное минирование подъездов многоэтажек и подходов к супермаркетам, торговым центрам и фастфудным.
Наблюдая за работой саперов сквозь решетку кондиционера и стараясь делать семь выдохов на один вдох (антивирусный метод дыхания рекламировался ежедневно на 1 канале)заметил, что саперам не хватало защитых антивирусных масок на всё подразделение, и тех вэкээсников, которые были без них, после завершения установки осколочных фугасов расстреливали парами, а их трупами баррикадировали парикмахерскую. Вот сволочи! - а я хотел ночью скрытно сползать и подстричься.
В динамиках на улице прокричало, что стоять недалеко от окна и дышать зараженным воздухом опасно - на крышах дежурят снайперы. И несмотря на то, что перестал совсем делать вдохи, отступил подальше, а потом с ведром полным концентрированного антисептика в одной руке и веником в другой, вмокая в веник вещество, разбрызгал им себе дорогу на кухню. Одна резиновая перчатка с небольшой дырочкой на пальце, так что я рискую очень сильно. Риск риском, но хочется подготовиться к празднику, поэтому как-то пришлось живым дойти, пройдя сквозь инфекционные очаги в коридоре. На кухне можно не опасаться - вентили давно протекли, и купить новые или заменить невозможно, а в трубы коммунальщиками подается концентрированный раствор марганцовки, которым залиты стены, пол и потолок. В этом растворе и красится к празднику икра минтая. Неделя выдержки в нем рыбьих яйц окрасила их в замечательный фиолетовый оттенок.

#янеболен

Пс. Огромная благодарность друзьям за ролик из "Кавказской пленницы" о том как правильно вести себя в районном карантине.

Подводные лодки, #янеболен

Previous post Next post
Up