Украина - клубок лжи, мифов и фальсификаций

Mar 22, 2014 20:22

21 марта 1917 г. в Киеве была создана т.н. "Рада". Кого она представляла?
1. "Выборы" в нее (вернее на "конгресс "украинцев") проходили путем произвольного "делегирования" от "украинских организаций" (с численностью 50 человек - 1 делегат, больше - два). Больше всего "делегатов" дали Петроград, Москва и Киев. Организации были любые - от свекловодов и певцов до полковых солдатских кружков. Естественно, никто эти само званные "организации" не проверял, как и делегатов от них.
2. Всем проведением и подготовкой т.н. Рады руководил немецкий агент Грушевский на соответствующие деньги.
3. Никакой "украины" ни до Рады, ни после НЕ было, границы её были неизвестны и не определены. На самом съезде т.н. само званных "украинцев" заслушивались рефераты на произвольные темы мало грамотных "делегатов" и говорилось о культурной автономии украинцев, как в Саратове, так и в Воронеже. Съезд проходил в Киеве - тогда Русском городе на 95%.
4. Съезд "украинцев" разместился в одном из купеческих клубов в Киеве, ныне киевской филармонии, из которой раздались первые выстрелы снайперов на майдане 2014 года, что символично.
5. Съезд учредил Киевскую Раду во главе с Грушевским и Винниченко для рассмотрения вопросов культурной автономии "украинцев". После "съезда" т.н. малая рада - представляла из себя небольшую группку ревнителей украинской словесности и неких политических амбиций.
Вокруг этого ничтожнейшего события 1917 года нагорожено тонны макулатуры лжи и фальсификаций. Золотой час этой "рады" пробил в конце 1917 года, после большевицко-немецкого переворота, когда пришедшие к власти немцы наконец с солдафонской конкретностью нарисовали на карте России некую "Украину" - территорию, которую они бы забрали себе в случае победы в Первой мировой войне. Тут и пригодились на первых порах самозванцы Грушевский и Винниченко, затем замененные немцами на т.н. гетмана до их краха в ноябре 1918 г. Эстафету "украинизации" перехватили петлюровцы и большевики. Последние пригрели для этого даже немецкого агента Грушевского, обеспечив его регалиями "академика", "президента академии наук" т.н. УССР. В 20-е и 30-е годы прошлого века именно большевики-сталинцы жесточайшими методами обеспечивали насильственную украинизацию Русских людей в т.н. УССР, издеваясь над Русской культурой, образованием, литературой, историей.

украинцы, Россия, большевики, Грушевский, Германия, Рада, майдан, Украина

Previous post Next post
Up