Про McGill

Dec 27, 2016 10:32


Подробный визит в McGill подтвердил то, что я уже и так давно знала по рассказам друзей и из всевозможных форумов, ФБ групп и онлайновых ресурсов.

Коротко - никаких "держаний за ручку", никаких сюси-пуси, так характерных для наших уютненьких колледжей, большой университет не для слабонервных и не для несамостоятельных детей. McGill requires you to mature quickly and be a self starter(С)

Workload being incredibly difficult, суровый grade deflation, в отличие от айвиз, откуда практически невозможно вылететь (ребенок мой немного перепугался, что она это заведение не сможет закончить, если пойдет сюда :))

Из хорошего - employment opportunities и интерншипы на самом высоком уровне (все, кто нанимает в айвиз, все нанимают и здесь, я уже недавно давала ссылку), сильный alumni network не только в Северной Америке, но и по всему миру, все остальное похоже на американские университеты в принципе. Кроме цены, хаха.

Еще интересное - в Вермонте перед пресс-конференцией в State House вели светские беседы про поступление, благо у всех дети соответствующего возраста. Публика - вермонтские и массачусеттские legislators, консалтинг (Бейн, Делойт, мелкая шушера типа нас :)). Все детки поступили early в самые известные liberal arts colleges. Like father, like son...
Previous post Next post
Up