Шапсугские заброшки

Feb 25, 2014 15:13

Шапсугское водохранилище на данный момент является одной большой "заброшкой". Можно аж экскурсии там проводить, в Афипсипском только вдоль дороги с десяток заброшек, во главе со старым шлюзом.


1. Водохранилище здоровое, видно далеко. Внезапно для себя обнаружил возле берега воду.


2. Экскаватор подготовил дамбу для укрепления. Скоро всё уложат плитами и сделают няшную дорогу


3. Интересно, когда водохранилище снова введут в эксплуатацию, его перед этим почистят?


4. Последствия ледяного дождя


5. Заброшенный корпус санатория никуда не делся. Ворота типа закрыты, но они на самом деле не преграда ;)


6. А вот так выглядит уже новый кусок дамбы. Правда он ещё закрыт, поэтому машины объезжают справа по объездной. Естественно велосипедистов запрет не касается ;)


6. Наш старый друг, тут я в прошлый раз встретил змейку длиной около метра.


7. В зарослях за ним скрыт ещё домик. Который не видно с дороги.


8. И ещё


9. И ещё кландайк кирпичей


10. Здесь даже деревья намекают, что жизни тут давно нет.


11. Хотя вот, кто-то возле одного из домов соорудил какие-то "ворота". Может дальше есть алтарь для жертвоприношений?


12. Половина окон целы, дверь весит - заходи заселяйся. А у соседей вон и крыша есть, и они там похоже даже живут.


13. Внутри некоторых домов совсем печаль, лучше не заходить


14. На стенах как внутри, так и снаружи домов встречаются коды. Игроки в Дозор видать любят это место.


15.


16. В отличии от санатория, тут не всё уничтожили. Даже выключатели есть, и проводка на месте.


17. Кто-то тут справлял новый год


18. И все эти дома в шаговой доступности друг от друга. Можно в пейнтбол играть


19.


20. Узкая коровья тропа.


21. А вот этот домик стоит вплотную к дороге, но его практически не видно, даже сейчас. А летом за листвой он вообще от нас скроется.


22. А вот и мой любимчик - старый шлюз. Чуть левее есть парадный вход внутрь. А фотографировал я его с новой дамбы, её в этом месте будут достраивать только после запуска нового шлюза.


А дальше были только одиночные заброшки в Афипсипском, но там я не останавливался и поехал прямиком к конечной точке.

адыгея, заброшка

Previous post Next post
Up