И снова про Обаму и майдан.

Mar 20, 2014 22:53

Я знаю, что сейчас говорить хоть что-то хорошее пор Америку и Обаму в России не слишком благодарное занятие, но я все же рискну. Прежде всего потому, что конечно главным врагом России сейчас является так называема "Единая Европа", хотя правильнее ее было бы называть четвертым рейхом. И ненависть к Америке это единственное, что позволяет этому образованию скрывать свое перекошенную злобой харю. Америкой машут перед россиянами как красной тряпкой перед быком, а сами в это время держат в руке шпагу, для того что бы окончательно решить вопрос с европейским выбором этого быка - России.

Поэтому последнии дни я на эту тему помалкивал, хотя очень хотел сказать пару слов в защиту Президента США Обамы, который по моему последнее время продемонстрировал совершенно невероятную способность спускать на тормозах конфликт между двумя сверхдержавами, который вполен серьезно пытается спровоцировать эта европейская помесь лисы и кабана. Но когда сегодня я узнал о том, какой номер сегодня выкинуло австрийское правосудие с Фирташом, я понял что молчать просто не могу НЕ могу молчать !!! Правосудие Австрии приняло 125 миллионов от Фирташа, но его под залог не выпустило, арестовав деньги как "преступные" по обвинению в их отмывании. Между прочим, эта действительно беспрецедентная мера может поставить под вопрос всю систему освобождения подозреваемых под залог. Я не могу без смеха читать попытки так называемых экспертов объяснить эту суровость австрийского правосудия по отношению к главному финансисту майдана вообще и Виталию Кличко в частности. Дело дошло до того, что бедные от умственного перенапряжения эксперты стали подозревать Фирташа в том, что он кошелек Путина. Смешно и грустно, чесслово!
А между все становится на свои места (в том числе и множество других, быть может не столь ярких, но столь же парадоксальных эпизодов) если хоть на минуту встать на мою точку зрения. Прежде всего Президент США не диктатор и не может делать все что он захочет. При всем своем могуществе он не может пойти против определенных догм американской политики, даже если захочет. В частности:

Он не может признать, что распад СССР был изначально незаконным, и его условия, в частности сохранение Крыма в составе УССР было основано не на принципе территориальной целостности, а условием поддержки США безъядерного статуса Украины, то есть, грубо говоря, вывоза ядекрных боеголовок с Украины в Россию. И слава Богу, что Ельцин бесприкословно подчинился этому требованию и не стал даже заикаться о Крыме - представляете Яроша или Музычко с красной кнопкой в руках?

Он не может поздравить Путина с возвращением Крыма в состав России, но он может закончить неприятный телефонный разговор с Путиным о Крыме поздравлением с успешным окончанием параолимпийских игр.
Он не может сказать, что Крымский референдум это реализация права народов Крыма на самоопределение и у США нет никаких причин вводить санкции против России, но он может ввести такие санкции что Лавров просто вынужден будет реагировать на них более чем спокойно.

И наконец он не может сказать, что Ярош классический нацист вполне в духе Гитлера, а прзнаное США новое правительство Украины не более чем марионетки в его руках. Но он может дать команду затребовать арест и экстрадицию в США финансиста Майдана, чтобы остальные олигархи незалежной, у которых рыльце в пушку, немножечко поджали хвост. А если они окажутся особо тупыми, он может дать команду арестовать деньги деньги внесенные в залог, а финансиста оставить под стражей. Причем я уверен, что эти 125 миллионов собирали со всех олигархов Украины, под угрозой что Фирташ много чего о них расскажет. И теперь, когда деньги внесены, а страдалец остался в тюрьме, я думаю что расследование дела снайперов пойдет полным ходом. Я не верю в бесплатных снайперов. Научиться стрелять трудно и дорого, одни учебные боеприпасы сколько стоят!!! Так что идеалисты снайперами не бывают, а сказки про биатлонистов-западенцев оставим на совести СМИ.

США безъя
Previous post Next post
Up