Упражнение в политическом цинизме

Jul 24, 2021 11:25

Этот пост является продолжением "Размышления у бывшего парадного подъезда острова Кипр", которое я не смог написать вчера по морально-эстетическим соображения и вместо этого написал пост "Нет политическому цинизму!", у которого есть аналог в моей мордокниге.
И из-за этого аналога в мордокниге разгорелись такие страсти, что я пришел к выводу, что об этом надо написать отдельный пост, так как даже решительное отрицание политического цинизма свидетельствует о том, что писать о нем придется и откладывать это печальное занятие больше нельзя.

Итак, начну с я того, что с материалистической точки зрения Турция значительно дольше, чем Великобритания или США была экзистенциальной угрозой России. Хотя с духовной, то есть с церковной точки зрения завоевание Византии Османской Империей "спасло" Второй Рим от духовного порабощения Западом, то есть сатанизмом, который тогда прочно окопался в Риме первом. И если бы это произошло, то мне кажется, что всевозможные еретики, которых на Руси всегда хватало, столкнули бы Русскую Церковь с Православия. Во всяком случае некая книга, доказывающая, что раскаяние невозможно и поэтому раскаявшихся еретиков надо казнить, до сих пор продается в России как церковная литература. Нет, конечно среди еретиков полно лицемеров, раскаянию которых верить нельзя, но что такое Христианство без раскаяния лично мне неизвестно.

Именно поэтому Русская Церковь очень настороженно отнеслась к Греческой Революции 1821 года и некоторые подробности Пушкинского "Выстрела" заставляют меня думать, что уже в 1830 году великий русский поэт был допущен к высшим секретам Российской Империи, которые Британская Intelligence Service скрывает до сих пор. Отметив это немаловажное достоинство Турции, я тем не менее хочу сказать, что принадлежность Эрдогана к элите черного миропроекта Запада, засвеченная президентскими выборами 2012 года, сводит это достоинство на нет, а экзистенциальность угрозы возводит в квадрат и делает ее немедленной.

Напомню, что Турция сыграла важную, если не решающую роль в распаде СССР, что советский ВПК был нашпигован агентами именно турецкой разведки как баранья нога чесноком, и даже что согласно одной из теорий Горбачев изначально был завербован именно турками, которые потом его продали Маргарет Тэтчер. Именно Турция спровоцировала Карибский кризис, войну между Азербайджанской и Армянской ССР, Первую и Вторую Чеченские Войны, создала Исламское Государство, сбила Российский самолет в Сирии, убила Российского посла и совсем недавно подтолкнула Алиева к началу военных действий в Нагорном Карабахе, подозрительно синхронных с весьма серьезной попыткой повторить в России 1991 год под руководством Навального, свергнуть Лукашенко в Минске и зачистить Донбасс при полном попустительстве Суркова и Медведева. Неплохой послужной список между прочим.

Тем не менее Турция нужна России как воздух, так как если не будет Турции, то не будет и ковенции Монтре и Черное море превратиться в стартовую площадку для американских ракет, если превращение Турции например в Великий Курдистан не будет сопровождаться превращением Айя-София в Святую Софию, Стамбула в Константинополь, а проливов и Мраморного моря во внутреннее море РФ. К сожалению за этот воздух приходится платить все больше, в то время как его становится все меньше по мере того, как планы строительства каналов в обход Босфора и Дарданелл обретают реальность.

Между тем мои телепатические способности подсказывают мне, что офицеры генерального штаба РФ приходят к выводу, что неспособность американцев поверить в то, что у России есть не только кнопочка, но и пальчик, делает образцово-показательное применений Россией ядерного оружия первой ЕДИНСТВЕННЫМ sic! способом предотвратить уничтожение человечества, так в противном случае тактика тысячи комариных укусов, которую избрали на Западе для реанимации Холодной Войны, рано или поздно заставит Россию запустить не одну-две ракеты, а несколько тысяч ракет, не говоря уж о системе Посейдон. И кандидатом номер один для демонстрации Россией вышеупомянутого пальчика является Анкара, подобно тому как в Хиросиме Трумен показал пальчик победителю Гитлера. Причем наилучшим предлогом для такого рода действий России может стать повторение турками и азербайджанцами геноцида армянского народа в Нагорном Карабахе, а наилучшим (и единственным?) способом предотвратить такое развитие событий является тщательная и очень убедительная утечка о наличии у России соответствующих планов.



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): ppsllc@gmail.com

Previous post Next post
Up