Размышления у бывшего парадного подъезда острова Кипр

Jul 22, 2021 10:33

Я уже много раз писал, что ключом к пониманию актуальной политики и геополитики сегодня является президентская кампания в США 2012 года.

В частности одним из выводов, которые можно было сделать из этой кампании уже тогда, было то, что Эрдоган является видным деятелем черного миропроекта и что его конфликт с Бастиндой, великой и ужасной, это борьба за власть внутри черного миропроекта, а не борьба с черным миропроектом.
А вывод, который можно сделать из этой кампании сегодня, это то, что превращение Святой Софии снова в мечеть, война в Нагорном Карабахе и изменение статуса Вароши это звенья одной цепи, из которого следует другой вывод, а именно, что Эрдогана готовят к атаке на Россию, так же как Гитлера с 1919 года готовили к атаке на СССР, причем делают это те же самые силы.

Правда аналогия с 1919 годом плохо сочетается с визитом Алиева в Москву, который уж очень напоминает визит Рибентропа в Москву 23 августа 1939 года, но как известно нельзя войти в одну и ту же реку дважды, в том смысле, что история не повторяется дважды, а рифмуется, при этом жестоко наказывая за невыученные уроки и рифмы.




Previous post Next post
Up