Маски и Ковид-сюр в Нью-Йорке

Sep 19, 2020 14:57

Климат Нью-Йорка отличается очень большими и резкими перепадами температур. Например позавчерашний день закончился жуткой жарой и влажностью и проснулся я вчера в 5 утра, стуча зубами от холода, и побежал искать теплое одеяло.

Нашел, накрылся, но дело было сделано и к 7 утра я уже кашлял и чихал по полной программе. А мне в 11 к врачу! К очень хорошему врачу, которая взялась меня лечить от болезни, которую я приобрел лет 30 назад, учась в аспирантуре NYU. Причем попал я к ней после инцидента, о котором я уже писал, когда меня захотел мимоходом ударить здоровенный негр, но подскользнулся на банановой кожуре и вывихнул руку и ногу. Все это записала видеокамера на одном из домов и полиция разыскала меня через неделю.
Надо сказать, что этот инцидент и для меня не прошел даром и полиция отвела меня в эту клинику по месту прописки, куда ходит много полицейских, так как этот негр оказался в розыске - он не только меня хотел ударить и таки ударил, в том числе насколько я понял какое-то полицейское начальство. Как я уже писал мой тихий Бруклинский район в июне оказался в центре мировой политики и гражданской войны в США. Расовой гражданской войны.

Сейчас к врачу с насморком и кашлем лучше не ходить, но я решил все таки пойти, так как врачиха эта бывает не каждый день, а к ней на стол несколько дней назад положили всякие ультрасаунды и катскены, которые я делал в течении месяца. Но мой кашель сильно напряг обслуживающий персонал, который при входе в клинику меряет температуру, и они отвели меня в какую-то комнату, где сделали кучу экспресс-анализов, в том числе надели на палец какую-то штуку, которая меряет уровень кислорода в крови. И этот уровень у меня оказался 92%.

После этого они окончательно сошли с ума и прислали ко мне какого-то негра весьма внушительных размеров с экспресс-анализом на ковид, который я делать отказался. Причем мне они ничего не сказали о низком уровне кислорода в моей крови, и я до этого спокойно сидел и не снимая маски ел банан, но когда я увидел этого негра с его экспресс-анализом, я немного рассердился. А после того, как он в ответ на мой отказ делать этот анализ, подошел ближе и стал мне объяснять, что без этого анализа я представляю опасность для окружающих, я случайно уронил банановую кожуру и объяснил ему как я оказался в этой клинике. А у меня очевидно очень сильно меняется лицо в такие моменты и обычно этого оказывается достаточно. В общем негра как ветром сдуло, а я предался философским размышлениям на тему: "А не покинуть ли мне эту клинику по английски - не прощаясь".

К счастью появилась моя врачиха, которая оказалась чуть ли не самой главной в этой клинике, и рассказала мне о низком уровне кислорода в моей крови и что это является верным признаком ковида. После чего попросила снять маску и хорошо подышать, и когда через 5 минут она вернулась и измерила уровень кислорода той же самой штукой, то он оказался 98%! А анализы у нее на столе показали, что, кроме хронического заболевания, осложненного первым нападением, я практически здоров.
Ура!!!

Previous post Next post
Up